Меняем брызговики самостоятельно

Стандартные брызговики на Спектре явно не справляются со своей задачей, а все потому, что они слишком короткие. В результате во время дождя и слякоти на автомобиле моментально пачкаются двери и пороги. Однако даже это не самое страшное, ведь вместе с грязью на кузов летят и камни, а это уже грозит ржавчиной и вмятинами. Вместо штатных коротких будем устанавливать новые длинные. На автомобилях Мерседес с этим все в порядке, там менять брызговики не нужно. Однако, если вы считаете, что внешний вид Мерседе нуждается в доработке.

Покупаем новые брызговики на автомобиль, потом идем в гараж устанавливать. Как именно менять брызговики. Вариантов много, вы можете снимать колеса и облегчить себе задачу, а можете пойти более сложным путем, но при этом снимать колеса будет не нужно.Прикладываем брызговик к внутренней стороне правого брызговика, делаем отметки и сверлим дырки. Аналогично поступаем с левой стороны. Получается, что снимать колеса не нужно. Владелец Спектры решил так и делать, но все же без снятия колес так и не обошлось, потому что потом, после установки нужно было подрезать лишний пластик на новых брызговиках, а еще закрутить туда саморезы, которые имеются в комплекте к брызговикам.

Перед тем, как делать квадратное отверстие, вам следует все хорошенько измерить, иначе симметричности добиться будет невозможно, у брызговика будет лишний угол наклона, а значит грязь будет продолжать попадать на кузов.Что касается задних колес, то там тоже нужно менять брызговики. На автомобилях в кузове хэтчбек может быть этого и не нужно делать, но мы же имеем дело с седаном. Здесь все делаем так же, как и спереди. Отворачиваем крепления старых брызговиков, снимаем их, устанавливаем новые, заворачиваем дополнительные саморезы, а потом срезаем лишний пластик. Опять-таки, устанавливать брызговики нужно симметрично, под определенным углом, иначе толку от установки не будет.

Надо сказать, что в автомагазинах частенько попадается поддельный товар, бракованные брызговики вскоре начинают трескаться, рваться, а значит работу придется переделывать. Лучше уж сразу купить нормальный брызговик, установить его и раз и навсегда покончить с этой проблемой.