Живые цветы в интерьере

Живые цветы – что может быть позитивнее? Сегодня, когда возможна  их весьма просто использовать в качестве украшения помещения. Тем не менее, далеко не каждый человек знает, как их правильно располагать.

В первую очередь всегда следует следить за тем, чтобы живые растения получали достаточное количество света. Особенно это касается тех растений, которые цветут. Окна, выходящие на северную сторону, лучше всего украшать фикусами, цикломенами и т. п. Если растения ставятся на окна, которые выходят на южную сторону, следует использовать легкие занавески. Они будут защищать растения от света. Цветы не будут выгорать.

Окна, выходящие на западную сторону, лучше всего украшать эвкалиптом. Окна, выходящие на восточную сторону – фиалками, геранью.

Не только правильное расположение важно. Цветы должны подбираться под стилистику того или иного помещения. Тогда цветы лишь подчеркнут интерьер, будут его великолепным дополнением.

С помощью живых растений можно создавать различные визуальные эффекты. К примеру, создать видимость высоких потолков можно, поставив в комнате растение, тянущееся вверх, высокое. Уютным, теплым помещение сделают ампельные растения.

Очень важна гармоничность. Если помещение небольших размеров, то ставить в нем нужно маленькие цветы, например, фиалки. Если помещение крупное, то можно ставить такие растения, как фикус или даже пальма.

Внимательно подходите к выбору цветов, если вы собираетесь ставить их в спальной комнате. В этом помещении нельзя ставить цветы, которые резко пахнут. Запах может помешать здоровому сну.

Не менее внимательно следует выбирать цветы для детской комнаты. В этом случае очень важно, чтобы на растение у ребенка не было аллергии. Если ребенок маленький, то следует ставить цветы там, где он не сможет их достать.

Цветы всегда украсят помещение. Разумеется, сегодня не у всех имеется возможность использовать живые цветы. Тем не менее, сегодня можно заказать букет из роз доставка которого весьма недорога. Даже заказав букет сорванных цветов и поставив его в вазу, можно освежить помещение, сделать его более радостным.