Выбираем наручные часы правильно

Для того, чтобы правильно выбрать наручные часы Anne Klein, необходимо знать о том, какие они бывают. Это значительно облегчит Ваши поиски.

Первое, что необходимо знать – тип механизма часов: механические и кварцевые

Механические часы используют в качестве питания механизма туго заведенную пружину. Такие часы необходимо заводить самостоятельно раз в сутки. Но он имеет огромное достоинство: исправно такой механизм будет работать не меньше 10 лет.

Кварцевые часы, в свою очередь, используют для питания механизма солнечную или обычную батарею. Заводить ежесуточно такие часы не нужно, но и срок годности таких часов обычно меньше. Также есть электронные часы – это кварцевые с дисплеем. Отметим, что все кварцевые часы менее прихотливы к погоде, отличаются точностью и не требуют завода, в отличии от механических.

Корпус часов может изготовляться из разных материалов

Не дорогие модели изготовляются из алюминия, это не самый прочный и долговечный вариант потому, что алюминий легко повреждается, а если он обработан, то способен пачкать кожу. А вот часы из пластика могут быть и качественными, и дорогими. Самые прочные и долговечные часы обычно сделаны из нержавеющей стали или латуни.

Поэтому прежде, чем купить часы, обратите внимание на то, из чего сделан корпус. Форма и размер часов может быть различной, но мужские часы чаще всего консервативного стиля, то есть круглой, прямоугольной или квадратной. С женскими часами все труднее – они могут иметь не только неправильную форму, но декорированный циферблат, корпус и браслет или ремешок. Поэтому, часто девушки имеет несколько часов, подбирая их под свой гардероб.

Лицо любых часов – это циферблат

Он может быть со стрелками или с электронными цифрами. Важно помнить. Что помимо основной функции циферблат, также выполняет эстетическую функцию.

Самое важное – это защита циферблата, то есть качество стекла. Стекло может быть сделано из пластика, минерального стекла, хрусталя или искусственного сапфира. Самый качественный вариант – это сапфир, его практически невозможно разбить и поцарапать. А пластик, в свою очередь, стоит на последнем месте по прочности.