Пляжные образы: быть яркой и незабываемой

Пляжные образы включают в себя не только купальник, обувь и полотенце. Это может быть как довольно сложные комбинации, так и простые сочетания. И варианты таких образов довольно разнообразны, ведь пляжи бывают разными. Чтобы показаться окружающим стильной и модной даже в легких пляжных одеждах, стоит заранее узнать, что за наряды модельеры посчитали актуальными на этот раз.

Основные правила пляжного образа

Можно подумать, что подобрать стильный пляжный образ очень просто. Однако его красота — вовсе не единственное, что определяет, насколько он хорош. Существует список правил, соблюдение которых и поможет создать нужное впечатление у окружающих, да и себе самой поднимет настроение:

  • купальник должен быть удобным и скрывать недостатки (если этот элемент вызывает дискомфорт или же выставляет на обозрение недостатки фигуры или дефекты кожи, то настроение будет быстро испорчено, а насладиться всеми прелестями пляжа не получиться);
  • платье или туника которую можно подобрать в этом каталоге, должны легко одеваться даже на мокрый купальник (их дизайн должен быть оригинальным, но слишком сложным быть не должен, так как хозяйка должна легко одевать и снимать его, не делая лишних телодвижений);
  • обувь должно быть легко снимать и одевать, а также она должна быть подходящей для пляжа (речь идет не только о высоких каблуках или большом количестве ремешков, но и о других деталях, на которые стоит обратить внимание).

Конечно, каждая модница выбирает наиболее подходящие варианты для себя, но эти основные правила помогают чувствовать себя комфортно на пляже.

Какие образы наиболее актуальны?

Конечно, мода старается угодить всем, поэтому многие тенденции дают большую свободу. Но в этом году для того, чтобы стать модной и привлекательной нужно придерживаться следующих тенденций.

Во-первых, насыщенные цвета. Несмотря на то, что летом на пляже и так много яркого и светлого, оттенки морской воды, высокого неба или спелых фруктов наиболее актуальны в этом сезоне. Конечно, более спокойные пастельные краски или же строгие оттенки национальных мотивов также могут украсить пляжный образ. Самое главное, не использовать скучные цвета или же оттенки, напоминающие осеннюю серость и вызывающие грусть.

Во-вторых, легкие ткани. Не стоит одеваться на пляж в тяжелые наряды. Это не только вопрос удобства, но также и вопрос настроения. Ведь окружающие тоже попадают под влияние — видя легкий воздушный образ легче думать о хорошем и приятном, а не о проблемах. На отпуске именно это и нужно! Хорошее настроение, приятный ветерок, теплые лучи солнца.

В-третьих, большое количество деталей. Конечно же, перебарщивать не нужно, но слишком простой образ на пляже явно не украсит хозяйку. Купальник, сарафан или платье, шляпка и обувь — это обязательные элементы образа для пляжа. Но лучше всего дополнить его украшениями и сумочкой. Именно тогда можно говорить о законченности данной «картины». Важно помнить, что некоторые вещи довольно просто потерять — украшения могут соскользнуть или расстегнуться, а маленькую сумочку легко оставить и забыть забрать. Это нужно учитывать. Но мода все равно говорит, что отказываться от деталей совсем нельзя!