Миниатюрные вечерние клатчи сумки: учитываем каждую деталь

Женская сумочка является самым главным аксессуаром, именно поэтому при создании вечернего образа, данному элементу стоит уделить особое внимание. Прекрасным дополнением вечернего ансамбля станет миниатюрный и нарядный клатч. Данный аксессуар может приобретать самые необычные формы, быть выполненным из различных материалов. А его миниатюрный размер не помешает создать неповторимый дизайн.

Как выбрать форму?

Сегодня мировые дизайнеры предлагают широкое разнообразие форм клатчей, среди самых популярных:

  • прямоугольная;

  • нестандартная (бант, цветок и т.д.);

  • конверт/ папка;

  • кошелек.

Прямоугольный клатч-сумка – классика, которая всегда в моде. Универсальная форма, подходящая любому образу. Аксессуар нестандартных форм излюбленный вариант кутюрье, каждый год они предлагают всеобщему вниманию все более изысканные и необычные формы. Такая сумочка может стать изюминкой вашего вечернего образа. Одной из самых предпочитаемых форм является сумочка-конверт или папка, туда с легкостью вы сможете вместить планшет или телефон.

Делаем акцент: материал и декор

Вечерние клатчи могут быть выполнены из самых различных материалов:

  • кожа или экокожа – классический вариант выполнения, популярна имитация «под рептилию»;

  • замша искусственного или натурального типа;

  • текстиль – изделие, выполненное из атласа станет отличным дополнением к наряду из данного материала, также часто используется шелк, бархат;

  • кружево, мех.

Вечерние клатчи могут иметь разнообразную отделку — от минималистической до эпатажной россыпи камней. Сумочка может быть украшена лентами, искусственными цветами, бусинами, цепочками и другими элементами.

О главном: с чем сочетать?

При подборе платья стоит всегда помнить одно золотое правило: если ваш наряд имеет оригинальный дизайн, богатую отделку, то аксессуар должен отличаться строгостью и элегантностью внешнего вида, и наоборот. Актуальное на сегодняшний день решение – монохромные образы, когда клатч подбирается к цвету вечернего наряда. Он может быть такого же тона или же иметь такой же цвет, но другой оттенок. Особого шика придает контраст клатча и наряда, но тут главное не перестараться. Если же платье имеет орнамент, то стоит отдать предпочтение однотонной сумочке в цвет лидирующего оттенка ансамбля. Не можете подобрать сумочку, которая станет прекрасным дополнением вашего вечернего амплуа?

В интернет-магазине https://mill-mall.com.ua к вниманию дам представлено огромное разнообразие клатчей, среди которых каждая гарантировано найдет лучший для себя вариант.