Как уничтожить целлюлит

Во времена Ренессанса эталоном красоты считались розовощекие блондинки с пышными формами. Чем объемнее были бедра красавицы, тем выше был ее рейтинг популярности. Глядя на полотна великих художников эпохи Возрождения, наши современницы в недоумении морщат носик: нашли чем любоваться, сплошной целлюлит! То, что когда-то считалось особым достоинством, в наши дни истребляется всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Разумеется, результат в борьбе с эффектом апельсина обеспечивает только комплексный метод: диетическое питание, спорт, здоровый образ жизни и массаж. Однако усилия специалистов косметической индустрии не пропали даром. Современные антицеллюлитные средства также оказывают довольно существенную помощь в нелегкой борьбе с бугристыми отложениями.

Наиболее эффективной считается косметика по уходу за телом, в составе которой содержатся цитрусовые масла, кофеин, танин(экстракт чая), солевые скрабы и морские водоросли. Каждый из этих ингредиентов выполняет свою роль. Цитрусовые масла способны проникать глубоко в кожу и выводить токсины вместе с межклеточной жидкостью. Кофеин и танин ускоряют обменные процессы, расщепляют жиры и усиливают эффект косметического средства, а также обладают подтягивающими свойствами. Солевые скрабы отшелушивают ороговевший слой кожи и открывают поры. Морские водоросли или, как их еще называют, спируллины, нормализуют жировой обмен.

Специалисты советуют время от времени менять антицеллюлитные средства. Даже лучшая косметика  оптом на сайте https://lamirina.ru/ закупленная у производителя поможет в этой ситуации. Кроме того, следует воздерживаться от еды не менее часа после завершения антицеллюлитных процедур. Для усиления положительного эффекта очень хорошо выпить чистой воды или зеленого чаю без сахара. Так почкам будет легче вывести из организма «снявшиеся с насиженного места» шлаки и токсины.

Как уже говорилось, борьба с целлюлитными отложениями, требует комплексного подхода. Домашняя терапия производится в несколько этапов. Самый первый – это распаривание кожи. Само собой, при купании используется гель для душа. Гель с надписью «против целлюлита», казалось бы, самый подходящий. На самом деле содержимое тюбика ничем не отличается от обычных гелей, а надпись на упаковке – это всего лишь маркетинговый ход. Поэтому не стоить тратить лишние деньги – подойдет и обычное средство для мытья. Самое главное – пользоваться жесткой мочалкой-варежкой, массируя ею проблемные зоны: бедра, ягодицы и живот. Такой самомассаж отлично разрушает жировые колонии и благоприятствует выведению токсичных веществ. Неплохо работает скраб.

Антицеллюлитное средство наносится после распаривания и самомассажа. Лучше всего действуют маски-обертывания La mente , которые проникают в подкожные слои. Эти препараты обладают двойным эффектом: расщепляют жиры и разглаживают бугристую поверхность кожи. Антицеллюлитные маски бывают двух типов: с глиной или без нее. Эффективны и те и другие, выбор зависит от личных предпочтений. Маска с глиной работает проще: ее просто наносят и через определенное время смывают, а препараты без глины требуют дополнительного компресса из пищевой пленки. Второе средство предпочтительнее для людей с чувствительной кожей, так как глина довольно агрессивна.