Как сделать французский маникюр дома

Как сделать французский маникюр дома или в домашних условиях ?Французский маникюр очень популярен у модниц и просто у женщин, привыкших следить за собой и хорошо выглядеть. Многие думают, что французский маникюр был изобретен во Франции, но это мнение является ошибочным. Французский маникюр родом из Америки. Этот вид маникюра был изобретен по просьбе продюсера Пинка специально для актрис, так как он подходил к любому костюму и наряду. Актрисы постоянно переодевались, приходилось все время менять цвет лака, чтобы он подходил к одежде. С изобретением французского маникюра перекрашивать ногти уже не требовалось.

Французский маникюр можно сделать и в домашних условиях. Сделать его безупречным поможет фрезер и  специальные наборы, которые можно приобрести в любом магазине косметики. Наборы включают в себя трафареты и 2 флакона лака белого и прозрачного цвета. Трафареты помогут сделать границу между цветами безупречно ровной.

Но чтобы маникюр был идеален, нужно придерживаться нескольких правил.

Перед тем, как начинать делать маникюр, нужно подготовить ногти. Для этого надо снять старое покрытие лака, иначе маникюр получится неряшливым. Снимать старый лак нужно только специальными средствами. Они помогут обезжирить ногти, благодаря чему новый маникюр будет держаться дольше.

Для выравнивания поверхности ногтя, нужно нанести базовое покрытие. Оно так же увеличит срок жизни французского маникюра, и не позволит пожелтеть ногтям.

На границу края каждого ногтя нужно наклеить специальный трафарет. Затем на конец ногтя нанесите белый лак двумя слоями. Чем короче ногти, тем уже должна быть белая полоска лака, иначе ногти будут казаться короче, чем они есть. Подождите, пока лак высохнет, и только потом снимите трафарет и покройте весь ноготь прозрачным лаком. Это может быть нежно-розовый оттенок или прозрачный персиковый. В наборе могут встречаться самые разные оттенки лаков.

Чтобы ваши ногти блестели и выглядели привлекательно, нанесите сверху блестящее покрытие. Подождите, пока ногти высохнут. Французский маникюр готов. Вы выглядите блестяще.

Французский маникюр не обязательно выполнять в классическом варианте, применяя белый и прозрачно-розовый цвет. Можно накрасить ногти любым цветным лаком, а конец ногтя сделать темнее. Модницы носят маникюр, применяя черно-белую гамму цветов, сине-голубую или сиренево-розовую. Все зависит от фантазии.

Французский маникюр дает широкий простор для полета фантазии и экспериментов. Как сделать французский маникюр дома самостоятельно, теперь не составит труда для любой женщины.