Что подарить подростку

Современные подростки имеют массу увлечений, это какое-либо направление музыки, танцевальные и спортивные секции, компьютер и игровые приставки, поэтому порой бывает трудно выбрать подарок для такого ребёнка, особенно, если хочется сделать сюрприз, а не спрашивать у подростка, что он конкретно хочет.

Выбирая подарок, обратите внимание на основное увлечение ребёнка, что ему больше всего нравится, что он обсуждает в процессе разговора с друзьями и чем интересуется.Если Ваш ребёнок увлекается компьютерными играми или играми в приставку, то хорошим подарком будет для него игры на Сони Плейстейшен 3, только не стоит покупать первую попавшуюся, почитайте и посмотрите в Интернете, какие игры сегодня считаются новыми и интересными для подростков. Также можно приобрести к приставке какой-либо аксессуар, например второй пульт управления для парных игр или пистолет. Для ребёнка, увлекающего всякими новинками в области игр, это будет лучшим подарком.

Подросток, который увлекается спортом, наверняка оценит новый спортивный костюм или модные кроссовки, или же можно заказать в подарок футбольную форму с портретом его любимого футболиста. Также можно подарить ребёнку новые коньки, ролики или мяч для игры в баскетбол или футбол. Такой подарок не только обрадует ребёнка, но и поспособствует его дальнейшему физическому развитию. Если день рождения подростка

выпал на лето, то он наверняка очень обрадуется новому велосипеду. Так как все дети в этом возрасте очень активны, их энергию нужно направлять в правильное русло, чтобы минимизировать риск попадания в плохие компании, что часто происходит от безделья.Для девочек подросткового возраста хорошим подарком будет электронная книга, которая поспособствует их дальнейшему интеллектуальному развитию и будет хорошим помощником в учёбе. Также можно подарить девочке набор декоративной косметики, так как в этом возрасте они уже начинают немного пробовать мамину косметику.

Только обратите внимание на качество косметического набора, он должен быть безопасным, а цветовая гамма нейтральной без ярких тонов. В комплекте с косметикой желательно дарить книгу о правильном макияже, чтобы эксперименты девочки подростка приносили ей пользу, а не превращались в нанесение боевой раскраски.