7 эффективных масел против морщин

Рано или поздно, все женщины сталкиваются с такой неотвратимой проблемой как морщины на лице. И чтобы этот процесс приостановить, нужно начать заниматься профилактикой старения кожи как можно раньше. Достаточно эффективными против морщин являются различные масла. Семь самых полезных из них описаны ниже.

Касторовое масло

Это масло богато на жирные кислоты и рицинолеиновые кислоты, которые активно помогают в борьбе со старением кожи. Это масло гипоаллергенно, поэтому его можно применять к любому типу кожи, в любом возрасте. Перед нанесением на лицо, его нужно немного подогреть, затем оно вбивается в область морщинок. Результат будет ощутим уже после месяца применения.

Жожоба масло

В нем достаточно много витамина E, оно хорошо восстанавливает упругость и эластичность кожи. Отлично разглаживает морщины. Защищает эпидермис от негативного воздействия окружающей среды. Это масло имеет свойство быстро впитываться, окутывая кожу тонкой пленкой, но в то же время кожа насыщается кислородом. Его можно применять как маску отдельно, так и смешивать с другими ингредиентами.

виноградное масло в Альсахе

Абрикосовое масло

Его добывают из косточек абрикоса, это масло просто идеально для восстановления и сохранения в тонусе кожи. Не дает появляться мимическим морщинам. Такое масло можно добавить в любимый крем и пользоваться ежедневно, а не только применять как маску.

Виноградное масло

Это масло выжимают из косточек винограда. Оно имеет огромное количество полезных веществ. Которые помогают выведению из организма свободных радикалов, наполняют кожу витаминами, которые подтягивают и питают ее. Масло из винограда подойдет к коже любого типа, жирной включительно.

Льняное масло

Это масло больше подойдет женщинам старшего возраста. Оно насыщено множеством витаминов и минералов. Питает, увлажняет, восстанавливает кожу. Также его можно использовать как бактерицидное средство.

Оливковое масло

Богато на минералы, витамины A, E, полезнее кислоты. Часто применяют при косметических процедурах, для омоложения кожи и устранения различных неприятностей кожи, например, таких как пигментные пятна. Перед тем как наносить, необходимо его разогреть. Выбирать для максимального эффекта лучше неочищенное масло, высшего сорта.

Миндальное масло

В нем содержаться такой набор полезных веществ, который способен помочь сухой и увядающей коже. Придаст ей живой и свежий вид.