Мужской ремень. Правила выбора

Многие люди не представляют своей жизни без дополнительных аксессуаров к своему образу. Для мужчин это и запонки, и галстук, и часы, и многие другие вещи. Но есть один предмет гардероба, который имеется как у мужчин, так и у женщин, и это – ремень. Он помогает усовершенствовать и закончить образ состоявшегося мужчины. Однако, не каждый знает, как правильно подобрать данный предмет своего гардероба.

Виды ремней и их использование

Для того, чтобы правильно выбрать ремень, необходимо определиться, с каким костюмом Вы намерены его надеть. От этого зависит успешность всего образа.

Классические ремни. Идеальны для строгого, офисного костюма, как качественная граница между рубашкой и брюками. Не широкий и не узкий, желательно, кожаный. Черный ремень – черные туфли. И если уж говорить об офисном стиле, стоит обратить внимание на пряжку. Она не должна быть вызывающей, огромной или со стразами. Аккуратная, соразмерная ремню пряжка серебристого цвета.

Повседневный ремень. Наиболее распространенный вид у мужчин и женщин. Здесь можно приложить немного фантазии и индивидуальности, естественно, исключив огромные надписи на пряжке. Молодые люди могут приобрести тонкий ремешок, чего не рекомендуется делать мужчинам среднего возраста. Чем старше мужчина, тем шире должен быть его ремень (до 5 см.).

Ремень спортивный. Это не сказка. Он действительно существует. Логично, что носится он только со спортивными вещами, скрываясь под футболками.

Основные ошибки

Большинство использует ремни лишь в качестве удерживающего инструмента, в чем сильно заблуждаются и совершают грубейшую ошибку. Корректно создавая свой образ, сопоставляются все мелочи. Из какого материала костюм, какое впечатление хочется произвести, и т.д. Основная масса людей делают одинаковые ошибки.

Подтяжки – ремень. Недопустимое сочетание. Подтяжки если уж и носить, то только отдельно и с пиджаком. В ином случае, они будут выглядеть просто нелепо, и создавать впечатление недалекого человека.

Для продевания ремня существуют специальные петли – шлевки. Не нужно его заправлять еще и за лейбл джинс.

Тканевый ремень используется в основном с брюками карго. Запаситесь кожаными ремнями. Они выигрышно смотрятся в любом комплекте.

Лучше не использовать ремни из кожи экзотических животных, так как это привлекает лишнее внимание. Многим — это не нужно.

Комбинирование цвета – обязательное условие в любом комплекте. Ботинки – ремень – часы – запонки.

И конечно же, если выбирать ремень кому – либо в подарок, стоит учитывать размеры. Кончик ремня не должен слишком сильно торчать. Одевайтесь правильно.