Круги под глазами – что делать?

Сияющая кожа и ясный взгляд – далеко не последние атрибуты женской красоты, поэтому, когда появляются круги под глазами, что делать должна знать каждая женщина. Эти неприятные темные участки кожи «с головой» выдают все женские секреты: как мы отдыхаем, сколько спим, как ухаживаем за собой и даже то, какие у нас отношения с противоположным полом или ситуация на работе. Эти нелицеприятные синяки способны даже молодую, жизнерадостную и энергичную женщину превратить в уставшую, замученную и безжизненную куклу.

Почему появляются круги под глазами?

Часто паническая ситуация «круги под глазами, что делать?» возникает по следующим причинам: недостаток сна и свежего воздуха курение длительная работа за компьютером физическое переутомление стресс плохое питание аллергия замедленный обмен жидкости некоторые болезни внутренних органов (при исключении других причин

Постоянный уход

Чтобы избавиться от явно выраженных кругов под глазами, нужно поменять свой режим сна, позволить себе больше отдыхать и дышать свежим воздухом и, естественно, избавиться от вредной привычки с курением. От темных кругов, как и от общего переутомления хорошо помогает терапия кислородными коктейлями. Перед сном смазывайте кожу под глазами оливковым маслом и делайте легкий массаж этой области – это поможет снять усталость с глаз и усилит кровообращение в клетках кожи.

Итак, комплексный ответ на вопрос: круги под глазами, что делать? Поехать в выходной на дачу/выбираться в парковую зону, завалиться в домик/лечь на каремат, много спать, есть, созерцать природу и не нервничать. Это, конечно, идеал, но к нему стоит стремиться.

Причиной появления кругов под глазами может быть также недостаток витамина С, поэтому, чтобы уменьшить их употребляйте больше цитрусовых, а дважды в год (весной и осенью) принимайте курс витаминов.

Косметические процедуры

На вопрос «круги под глазами – что делать» дает ответ современная косметология. Если вы страдаете темными кругами, следует ухаживать за кожей в этих местах, особенно если вы работаете за компьютером и (или) мало спите. Кроме того, во избежание аллергических реакций кожи, тщательно отнеситесь к выбору декоративной косметики. Хорошо влияет на цвет лица петрушка, так что – вперед в супермаркет за зеленью! Для ухода за областью вокруг глаз можно выбрать средство на основе петрушки и лимона, а также с содержанием гиалуроновой кислоты, эластина, коллагена. Не забывайте о том, что крем стоит наносить под глаза не позже, чем за три часа до засыпания, иначе кожа не сможет «дышать» во время сна. Также зелень можно использовать в приготовлении косметического льда вместе с лимоном, зеленым чаем, ромашкой.

Экстренные меры

Вы проснулись утром и обнаружили круги под глазами. Что делать? Срочно бежать на кухню и смотреть, что имеется в наличии. Для быстрых компрессов отлично подойдет:

Кружочки огурца или натертый огурец, смешанный со сметаной.

Использованные пакетики с чаем (лучше зеленым) нужно положить на глаза и провести с таким компрессом около 20 минут. Этот способ хорошо снимает отечность, а, следовательно, и устраняет темные следы – результат избытка жидкости.

Измельченная зелень, смешанная со сливочным маслом.

Мякоть хлеба, размоченная в молоке.

Снимает синяки под глазами картофель в любом виде. Положите под глаза кружочки сырого овоща или немного пюре на молоке.

Творог: делаем маску на 20 минут, и смываем зеленым чаем.

Поможет также компресс из отвара лаврового листа. Постоянно держите баночку с таким средством в холодильнике, периодически заваривая новую порцию, и когда появятся темные круги под глазами, что делать вы будете точно знать.

Темные пятна под глазами возникают у людей с тонкой и светлой кожей, даже если они нормально питаются, не нервничают и много спят. В таком случае остается только замаскировать этот недостаток: выбираем максимально светлый корректоры и консилеры, персиковую или золотистую базу и наносим на область под глазами. В других случаях, ухаживая за кожей и давая ей отдыхать, можно победить темные круги под глазами, что делать – вы теперь знаете.