Каникулы по-итальянски с детьми

Многие европейские страны становятся целью очередного путешествия отдыхающих с детьми. Очень сложно выбрать для себя маршрут, который был бы интересен каждому члену семьи, к тому же и маленькому.

Итак, планируя отдых с детьми в Европе http://hippo-land.ru/, модно отправиться в чарующую Италию, а именно в регион Эмилия-Романья. Составляющей частью этого региона являются города Римини, Чезенатико, Черви, Мариттима и другие.

Наибольшее число развлечений для детей концентрируются в районе Римини – Риччоне – Милано-Мариттима. И обязательно места, в которых стоит побывать с детьми…

Парк аттракционов «Mirabilandia»

Попав на территорию самого крупного парка аттракционов в Италии, не останется равнодушным ни один из членов семейства. Можно сказать, что по своим масштабам этот развлекательный комплекс уступает только «Диснейленду».

В парке вас ждут около сорока современных каруселей и аттракционов, фейерверки, выступление каскадеров, шоу на льду и многое другое. Одним словом зрелище просто фееричное и требующее внимания.

Аквапарки

Недалеко от Милано-Мариттима расположился водный парк «Атлантика», где ежедневно своих гостей встречается огромный кит. В этом месте родители и дети могут посетить головокружительные аттракционы в виде водных горок и поплавать в бассейне с настоящими волнами.

Наиболее крупным водным аквапарком в Италии является «Аквафа», который находится возле Риччионе. Здесь имеется самый экстремальный аттракцион в Европе, скорость на спуске в котором достигает семидесяти километров в час.

В Италии вас и ваших детей ждет множество интересных мест: дельфинарий, дом бабочек, волшебный парк «Фиабиландия», парк «Италия в миниатюре» и многое другое. Здесь ваш отдых всегда будет увлекательным и интересным.