Выбираем стиральную машинку

Сколько тягостной и трудоемкой работы берет на себя стиральная машина полуавтомат! Казалось бы, еще пару десятилетий назад большая часть женщин прекрасно обходились и без строгих белоснежных помощниц, стирали белье на руках, сушили на улице.

Энергичная жизнь диктует свои правила, отчасти поэтому мы уже не способны обходиться без домашней техники. Да, в наше время стирают уже не те, кто закладывают белье в барабан и не те, кто нажимают на кнопку, а те, кто его развешивают.

Как определиться с моделью стиральной техники?

Успели ли вы сменить 2-3 стиральные машинки в погоне за энергосбережением и эргономикой? Или по-прежнему верны той, что купили 10 лет назад? И в том, и в другом случае, вам не помешает знать, что купить стиральную машину, не так просто, как может показаться. Предложений много, магазинов еще больше, витрины пестрят скидками.

Для того чтобы определиться с выбором, нужно понять цель покупки. Собираетесь ли вы стирать каждый день? Будете ли помещать в барабан деликатные ткани? Хотите ли вы высушивать белье в самой машинке, а не на балконе?

Несколько дельных советов

Оцените пространство, на котором вы хотите разместить стиральную машину. Если оно невелико, то отдайте предпочтение узкой. Вертикальная загрузка также помогает сэкономить место. Один покупатель пренебрежительно отзывался о фронтальной загрузке вещей в стиральные машины, мол, купить такую все равно, что купить микроволновую печь. Та же дверца, то же вращение, тот же «иллюминатор». Разумеется, это вкусовщина и к объективности она отношения не имеет.

Если вы не в первый раз присматриваете «стиральный автомобиль», то должны были заметить 2 буквы, обязательно указываемые на ценниках. Первая буква указывает на класс энергоэффективности, вторая оценивает показатели стирки. A и B при этом считаются лучшими.

Еще одна немаловажная характеристика — объем загружаемого белья. В порыве сберечь лишнюю копейку покупатели выбирают минимальный объем, о чем потом не раз жалеют, ведь объемные пледы или куртки имеют свойство загрязняться, как и все остальные вещи.

Скорость отжима влияет на то, как быстро будет сохнуть ваше белье. Чем больше нулей, тем меньше воды останется в ткани.

Если в вашем гардеробе много разношерстных вещей от шелка до шерсти, выбирайте стиральную машинку на сайте https://y.ua/stiralnye-mashiny/c10114/ не менее чем с 4 видами предустановленных программ.

Для тех, кто любит поспать, в некоторых моделях предусмотрен таймер и отсрочка стирки.

На взлет!

Обязательно обращайте внимание консультантов на шумовые эффекты, прилагающиеся к стиральной машинке бонусом. Некоторые модели гудят так, что пассажиры сбегаются к вашему дому, трясут билетами перед окнами и просят разрешить взлет.

Если начнете сомневаться, отложите покупку или закажите стиральную машину через интернет. Выбирайте то, что вам по душе, и тогда техника прослужит вам долго.