Уголок для отдыха

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются конструкции мебели с двойным назначением. Рассмотрим конструкцию модели трансформера диванчика-тахты в восточном стиле. С одной стороны, это уютное «лежбище», а с другой – журнальный столик, где разместятся как журналы и книги, так и чашка кофе или чая. Если вы отдыхаете на подушках диванчика, то не придется вставать или тянуться за журналом или чашкой. Если захотите вздремнуть, то всегда сможете погрузиться в сон на мягких подушках. Запоздалому гостю будет что предложить, если придется остаться на ночь. Полноценный столик превратится в кровать, если положить на него поролоновый матрац. К приходу гостей столик-диван примет торжественный вид. И к приятному чаепитию все готово: диван и столик в одном.Эта модель очень удобна для дач, зимних садов и маленьких квартир. Также не забудьте купить детский уголок для отдыха.

Чайный столик, полка для книг и необходимых вещей, а в случае необходимости легко превращается в кровать. Та часть дивана-трансформера, которая представляет собой столик, может прекрасно разместить элементы декора помещения, например необычную вазу или деревце бонсай. Такая модель мгновенно превращается в другой элемент мебели функционально отличающийся от первого. Сконструировать такую стильная мягкая мебель в Украине  легко и не затратно. Необходимые материалы – это деревянные бруски, фурнитура, ткань и поролон. Создавая такую модель http://interia.com.ua/divani/ самостоятельно – вы существенно экономите свои деньги. Кроме того, предметы, созданные своими руками, радуют глаз, а пользуясь ими — вдвойне приятно, ведь они созданы своими руками! Для каркаса дивана используйте недорогие породы древесины: ель или сосну. Обратите особое внимание на качество древесины. На ней не должно быть грибка и желательно, чтобы она была без сучков. Пересушенная, как и недосушенная древесина не подойдет, так как температура и влажность вашего жилища существенно отличаются от тех условий, в которых хранились брусья.

Звездное небо на потолке

Натяжные потолки от различных производителей давно зарекомендовали себя с положительной стороны, поскольку именно благодаря использованию таких материалов, имеется возможность раз и навсегда избавиться от неровностей на потолке и других негативных явлений, которые требуют профессионального решения.

Печь специально для бани

Печь совместно с каменкой можно сделать по длине в один метр и двадцать сантиметров, а по высоте около пятидесяти сантиметров. Можно установить ее в перегородку таким образом, чтобы в парной очутилось более семидесяти пяти процентов ее общей площади поверхности. Для воды можно установить емкость.

Живые цветы в современном интерьере

Еще совсем недавно живые цветы не были столь актуальны для создания неповторимого интерьера. Сегодня же живые цветы используются самым необычным образом, как для оформления жилых помещений, так и офисных. Правильно оформленная комната с использованием такого элемента декора будет говорить о хорошем.

Как освежить дерево и очистить его от сложных пятен

Дерево – это излюбленный строительный материал многих поколений. Он является натуральным, прочным, естественно вписывается в любой интерьер, дарит ощущение комфорта, тепла и уюта. А еже дерево является хорошим изоляционным материалом.