Как выбрать зимнюю обувь

Выбирать зимнюю обувь нужно очень тщательно, так как от нее зависит не только внешний вид человека, но и его здоровье. Обувь должна быть сделана таким образом, чтобы ее владелец мог продолжительное время находиться на улице даже в морозную погоду. От подошвы в основном требуется устойчивость при гололеде и мокром снеге. Благодаря существующему разнообразию моделей, вы вполне можете найти практичную и привлекательную обувью.

Теплые вещи следует покупать заранее, так как погодные условия часто меняются и спрогнозировать их нелегко. Если холода наступят внезапно, у вас уже должна быть подходящая обувь, так как осенние модели окажутся слишком ненадежными в условиях снегопада или гололеда. К середине осени уже нужно иметь обувь, способную защитить ноги от холодов. Во время выбора обуви важно следить за ее качеством, и лишь после этого за красотой. Заболеть гораздо опаснее, чем выглядеть не совсем привлекательно. Если вас сильно заботит внешний вид, выбирайте красивые модели лишь из категории самой надежной и безопасной обуви.

Лучше всего, если мужские зимние ботинки http://towar.com.ua/muzhskaya-obuv/botinki_zimnie будут иметь сплошную подошву, так как она идеально подходит для передвижения по заснеженным или обледенелым улицам. Подошва должна быть достаточно толстой и хорошо прошитой. Резиновая и полиуретановая подошва предотвращает скольжение, особенно в сочетании с крупным протекторным рисунком. Старайтесь искать обувь, сделанную из натуральных материалов. Натуральная кожа является наилучшим материалом, способным прослужить несколько зим подряд. Разумеется, для этого ее нужно своевременно чистить и правильно хранить. Натуральные материалы способствуют длительному сохранению тепла и не дают воде проникать внутрь. Кожаная обувь очень удобна как в морозные дни, так и при мокром снеге.

Натуральная кожа стоит дороже большинства материалов, но ее выбор оправдывается будущим комфортом и надежностью. Кроме того, вы сэкономите деньги на покупке обуви в следующих сезонах, так как она прослужит вам достаточно долго. Существует вероятность, что вместо кожи обувь будет сделана из похожего на нее заменителя. Выявить натуральную кожу можно по нескольким признакам, которые почти не заметны большинству покупателей. Не выходя из магазина, подержите ладонь возле обуви. Настоящая кожа обычно теплее синтетических поверхностей.

Она нагревается в теплом помещении и равномерно охлаждается. Кроме того, нужно посмотреть на кромку материала. Наличие ворсинок на срезе говорит о натуральном происхождении кожи. В искусственных материалах слои выглядят менее естественными и закрепляются с помощью клея или прострочки. Искусственные материалы обычно пахнут гораздо отчетливее и хуже настоящей кожи.

Некоторыми производителями в обуви используются разные виды меха и кожи. В видных местах они размещают натуральные и качественные материалы, а в слабозаметных начинают пользоваться искусственным мехом и грубой кожей. Такая обувь лучше полностью искусственной, но ее качества немного снижаются из-за комбинации разных материалов. Мех имеет не менее важное значение, чем остальные материалы. Именно он удерживает тепло от человеческого тела и поддерживает влажность на допустимом уровне. Основная проблема искусственного меха заключается в быстрой потере тепла и неспособности избавить обувь от влаги.

Очень часто искусственный мех просто сминается и перестает выполнять свои функции. Выявить его очень легко по ткани, к которой закреплены ворсинки. Лучше всего, если мех является натуральным, находящимся на слое натуральной кожи. В таком случае он будет самым качественным и надежным.