Часы Oreint – самые популярные модели

Известный японский бренд Oreint давно завоевал сердца отечественных ценителей классики часового мастерства. Многие получили экземпляр в наследство от старших родственников, ведь качество этих ходиков не боится времени. Ну а для тех, кто еще не приобщился к этому искусству механики, — небольшой обзор популярных моделей Ориент от интернет-магазина Watch4you.com.ua.

FEU0A004BH

Начнем с классического мужского варианта на кожаном черном ремешке. Эти часы с круглым стальным корпусом моментально притягивают взгляд. Все дело в том, что на черном циферблате, помимо меток и стрелок, расположились две ретроградные шкалы, лучами расходящиеся от центра. Это – легендарный вечный календарь, одна из визитных карточек Oreint.

FDB0C001B0

Данная модель вполне соответствует современным веяниям моды – лаконичный дизайн, крупные цифры, ремешок и корпус цвета темного шоколада. Функционал базовый, зато есть изюминка – открытое сердце механизма в небольшом окошке на уровне отметок 7-9 часов. Благодаря этому вы буквально можете наблюдать за тем, как течет время.

FDM01007WL

Orient не обошел вниманием и милых дам. Что нужно женщине для счастья? Надежность, яркие краски и, конечно же, цветы. Все это присутствует в данных часах. Кожаный ремешок цвета зрелого апельсина прекрасно сочетается со стальным серебристым корпусом и светлым циферблатом, на котором распускаются розы. Особый шарм ходикам придает танцующая фигурка феи, окруженная крошечными сияющими кристаллами.

FER2K001T0

Еще одна модель наручных часов для прекрасной половины человечества. На этот раз – строгая классика. Но, на то они и женские ходики, чтобы даже в строгом классическом варианте иметь изысканный и утонченный вид. Круглый стальной корпус имеет PVD-покрытие цвета розового золота, который великолепно сочетается с кожаным ремешком и гильошированным циферблатом оттенка «горький шоколад». Элегантный образ дополняет маленькое окошко даты на отметке 6 часов, римские цифры и стремительные тонкие стрелки.

SEL03002M0

И вновь возвращаемся к мужским наручным часам. Эта модель завоевала свою популярность благодаря агрессивному и выразительному дизайну. Эдакий стальной слиток браслета и корпуса с ярко-оранжевым циферблатом, массивными стрелками, рельефным вращающимся безелем и крупной кареткой подзавода, смещенной с привычного места на уровень отметки 4 часов. Такие часы подойдут спортивным уверенным в себе мужчинам, которые знают, чего хотят от жизни.

Каталог Ориент, конечно же, не ограничивается этими моделями часов – он очень велик. Так что, подобрать ходики по вкусу не составит труда.