Звезды «Дома-2», которые плохо кончили

За годы существования популярного телешоу его участники не только играли свадьбы и оформляли разводы. К сожалению, случались с ними и более неприятные истории: трагические гибели, неизлечимые болезни, реальные сроки заключения. В этом материале, пожалуй, самая полная подборка таких злоключений на сегодняшний день.

Звезды «Дома-2», которые плохо кончили
Каждый из участников шоу потенциально может оказаться нарушителем или даже преступником.

Депрессия и отказ от еды

Об участнице «Дома-2» по имени Кристина Калинина сегодня мало кто вспомнит, ведь девушка пришла на шоу еще в 2006 году. За периметром она оставила маленькую дочь, за что ее сразу осудили все участники. Отношения с ребятами у Кристины не сложились, и через две недели она приняла решение уйти с проекта. После ухода у Калининой началась депрессия, она отказалась от еды и воды, а в 22 года умерла от сердечной и почечной недостаточности.

Звезды «Дома-2», которые плохо кончили
Кристина Калинина.

Трагическая гибель

Оксана Корнева на телестройке получила прозвище Кеша. Общительная, веселая, яркая. Одно но. Построить любовь ей так и не удалось – Оксана покинула проект. А в 2009 году девушка погибла в ДТП. Оксана с подругой и ее бойфрендом перебегали Садовое кольцо. Молодых людей сбило маршрутное такси – влюбленные погибли на месте, а Корневу доставили в реанимацию. На следующий день девушка тоже скончалась.

Вокруг таинственной смерти Оксаны до сих пор ходит много слухов

Оксана Аплекаева жила на проекте два с половиной месяца. А покинув проект, отправилась строить карьеру в модельном бизнесе. В начале осени 2008 года тело девушки со следами удушья обнаружили в Московской области. По одной из версий, Оксану убил один из ее бывших любовников. Два месяца шло расследование преступления, однако виновных найти так и не удалось. Поиски были приостановлены «за невозможностью установить лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности». Вокруг таинственной смерти Оксаны до сих пор ходит много слухов. По одному из них, с Аплекаевой расправились потому, что она была свидетельницей многих криминальных дел ее ухажеров.

Загадочные убийства

Гибель этого участника стала, пожалуй, одной из самых резонансных. Андрей Кадетов пришел на «Дом-2» в апреле 2010 года и сразу приковал к себе внимание всех девушек. Голубоглазый блондин, ростом под два метра… Он флиртовал со всеми и крутил романы сразу c несколькими участницами. Потом выяснилось, что у Андрея за периметром есть жена и он до сих пор официально не разведен. Ведущие отправили парня в родной город, чтобы он оформил развод. Однако, несколько раз уезжая, Андрей все равно возвращался без печати в паспорте. Поэтому вскоре было принято решение выгнать его с телестройки.

Выяснилось, что у Андрея за периметром есть жена

24 декабря 2010 года молодого человека убили возле собственного дома во время прогулки с собакой. На Андрея напал мужчина, который нанес 11 ножевых ранений. Следователи выяснили, что за месяц до гибели Андрей познакомился в Петербурге с девушкой Александрой, с которой провел ночь. На следующий день она написала заявление в полицию об изнасиловании, но позже его забрала. «Пострадавшая» попросила своего бывшего парня поговорить с Андреем «по-мужски». Юрий Жидков решил не разговаривать, а сразу достать нож. 4 мая 2010 года суд признал Жидкова виновным по статье «убийство» и приговорил к 11 годам колонии строгого режима.

О том, кто из участников шоу был осужден, читайте на стр. 2