Туристическая Шотландия

Невзирая на то, что Шотландия – это часть Великобритании, она является самостоятельной страной. Эта страна не только красота горных вершин, которые покрыты вереском. Это глубокие озера, великолепно сочетающиеся со сказочными замками. Это теплота душевного гостеприимства, что в значительной степени выражено в виде стаканчика виски — купить виски украина, спокойствия у камина, в котором потрескивает торф.

Если вы вернулись из Шотландии и не посмотрели местные достопримечательности, считайте, что вы в этой стране и не побывали.

Каменный кафедральный собор Глазго. Он был построен в XIII веке и до нашего времени радует туристов своим величием. Как ни странно, но это один из тех соборов в Шотландии, которые не подверглись разрушению во времена Реформации.

На острове Оркни вы сможете увидеть деревню Скара Брас, которая была заложена еще в каменном веке. А в долине Спей, известной своими кристально чистыми реками, вы будете поражены количеством заводов, которые производят виски. К слову, любого посетителя завода бесплатно угощают рюмкой виски.

Не стоит забывать и про озеро Лох-Несс. Вы можете туда отправиться и попытаться встретить всем известное чудовище по имени Несси. Ну а если этой встречи не произойдет, то в деревне Драмнадрочит вы сможете посетить музей, посвященный этому загадочному чудовищу.

Что ни говори, но Эдинбург является самым популярным объектом в Шотландии, с точки зрения туристов. Этот город не только столица, но и один из величественных и древних городов страны.