Навка играючи показала самую сложную асану йоги. А вам слабо?

Олимпийская чемпионка мотивирует поклонников к физической активности, демонстрируя сложные элементы не только в фигурном катании, но и в других видах спорта.

Вот это да! Хоть и олимпийская чемпионка, но все же мама двоих детей! А ведь не каждый опытный йог способен на такой элемент. Выполняет Татьяна Навка, судя по фото, которым она поделилась в своем аккаунте в Instagram, баланс на руках: его практикуют для увеличения силы, регулярно выполняя отжимания от пола. В хатха-йоге женщины часто прибегают к этому упражнению. После того, как сила рук уже достаточно развита, можно приступать к асанам.

То, что делает наша фигуристка, очень напоминает одну из разновидностей позы «журавль» или же «светлячок». Сделать это не так-то просто: для начала нужно сесть на корточки, разместив ладони на полу перед собой. А затем постепенно смещая на руки тяжесть тела, следует поднять таз, развести в стороны колени, завести голени за плечи. Затем аккуратно оторвать одну стопу – в общем, задача не из легких!

Навка играючи показала самую сложную асану йоги. А вам слабо?

Неудивительно, что поклонники фигуристки пришли в восторг от ее физической формы. «Красивая, сильная, ловкая, бесстрашная, отважная Татьяна!» – писали они.

Некоторые даже признались, что после таких снимков задумались о занятиях спортом в целом и йогой в частности. Может, этого и хотела спортсменка? Сама она подписала снимок довольно скромно: «Абра-кадабра».

Отметим, что для самой Навки йога – чуть ли второй основной вид спорта. Именно эта восточная практика помогла ей вернуться в форму после родов.