Мария Кожевникова призывает водить детей к психологу

Актриса посоветовала родителям в начале нового учебного года обращать особое внимание не только на физическое, но и на эмоциональное состояние детей. И в этом она взяла пример с Кейт Миддлтон.

«У нас почему-то не принято обращаться к детским психологам… Разве что когда уже назрела серьезная проблема… А зря. Дети переживают разные этапы взросления, и нам, родителям, порой бывает непросто их понять», – призвала Мария Кожевникова, которая в июле этого года стала мамой в третий раз, своих подписчиков в Instagram заботится о самом дорогом, что есть в этой жизни – о детях – всесторонен, то есть обращать внимание не только на их физическое здоровье, но и душевное равновесие.

В этом она, кстати, берет пример с герцогини Кембриджской, которая сейчас готовится стать трижды мамой. Кейт Миддлтон опекает не так уж много организаций, и одно из главных учреждений, для которого она регулярно что-то делает (даже записывает специальные интервью, которые дает в редчайших случаях), это Национальный детский психоаналитический центр. В своих выступлениях и обращениях супруга принца Уильяма постоянно подчеркивает, насколько важно уделять внимание психическому благополучию самых маленьких, а также их родителей. Вот и наша Маша о том же!

Мария Кожевникова призывает водить детей к психологу
Заботливая и красивая мама – и детки в порядке!

«Конечно, найти грамотного специалиста не так-то просто, причем в любой области. Я долго решалась на данный шаг и признаюсь, переживала за то, как все пройдет, особенно за реакцию Максима (средний сын Марии Кожевниковой, которому сейчас 2 года 8 месяцев. — Прим. Woman’s Day), – делится актриса своим личным опытом. — Но в итоге дети так увлеклись, что вместо 30 минут, отведенных на консультацию, каждый высидел по 1,5 часа, так как тесты были в игровой форме. Эти знания – простые шаги, которые помогут вам справится с детской истерикой, детской агрессией, пройти все возрастные кризисы».

В общем, наша Маша, как Кейт, – молодцы, успевают при своей занятости уделять внимание самому главному. А читательницам нашего сайта далеко за консультацией грамотного специалиста ходить не надо: в своих публикациях специально для Woman’s Day вас проконсультирует один из лучших и самых дорогостоящих психологов страны – Михаил Лабковский, при этом совершенно бесплатно! К примеру, о том, почему надо давать больше свободы своему ребенку, читайте ЗДЕСЬ.