Курорты Испании

Расположенный на изрезанном восточном берегу Майорки, очаровательный рыбацкий городок Порто Кристо привлекает множество посетителей ищущих тихий и спокойный отдых. Этот подлинный испанский город имеет причудливую рыбацкую гавань, который зависит не только от туризма. Порто Кристо расположен в 30 километрах от Пальма, города с небольшим семейным курортом, который является популярным для пар, ищущих расслабляющий отдых вдали от толпы и шумной ночной жизни и с яхтами расположенными рядом с естественной гаванью. В городе есть множество ресторанов, кафе и баров, многие из кафе с открытыми террасами, где можно насладиться приятной едой с видом на гавань и на море. Порто Кристо это старый город, представляющий собой лабиринт узких красочных переулков, и имеет красивые эспланады с большим количеством деревьев.

Если вы решили никуда не ехать, а остаться в родной Одессе, вам стоит посмотреть каталог ресторанов Одессы, чтобы вы могли отлично провести вечер.

Песчаный пляж находится в защищенной бухте вдали от главной дороги. В каждой части города есть несколько тихих нетронутых пляжей и бухт, до которых можно легко добраться с помощью местных прибрежных автобусов. Многие из этих защищенных пляжей имеют сосновые леса на холме и предлагают широкий выбор водных видов спорта.

Несмотря на то, что Порто Кристо является одним из тихих курортов Майорки, здесь есть много туристических достопримечательностей. Город имеет отличную базу для прибрежных прогулок и походов в окрестностях с его фермами, садами и горами. Недалеко от курорта находятся удивительные пещеры Драч, которые имеют одну из самых больших подземных озер в мире и пещеры Hams, где многие из скал напоминают деревья. Другие экскурсии на Майорке может включать в себя поездку в исторический Старый город Пальма, который является домом для великолепного готического собора, старой части города Арта, монастыря Сан-Сальвадор, кожевенной фабрики и соседнего рынка Манакор который является центром жемчужного промысла и известным рынком. Деревни на северном побережье острова также достойны посещения. Для полного расслабления совершите прогулку на лодке вдоль побережья острова и полюбуйтесь красивым пейзажем Майорки.

Есть несколько дискотек в Порто Кристо, но ночная жизнь здесь, как правило, очень сдержанна. Более оживленная ночная жизнь есть в Кала Миллор.

Порто Кристо имеет типичный средиземноморский климат с хорошей погодой большую часть года. В летние месяцы температура на уровне 29°C с 11 часами солнца в день, и небольшое количество осадков. Температура может подниматься выше 29°C в августе и сентябре с небольшой влажностью. Осенняя погода более изменчива с более частыми дождями, но с солнечными днями и умеренными температурами. Февраль имеет температуру около 16°C с 6 часами солнца в день. В конце осени могут быть сильные ветры на побережье, а утром может быть прохладно. Зимние месяцы проходят с умеренной температурой и являются лучшим временем для отдыха на Майорке.