Идеи для Дня Святого Валентина: украшаем дом

В подготовке к замечательному празднику – Дню влюбленных – не забудьте украсить свой дом. Дом – святилище любви. Идей здесь множество: можно просто расставить на подоконнике разноцветные свечки или простейшие цветные подсвечники со свечками-таблетками, можно поставить в оригинальной вазе цветы, а можно рассыпать повсюду лепестки роз.

Обратившись к практической стороне, хочу дать вам несколько подсказок, которые помогут сделать этот День влюбленных незабываемым.Лепестки роз очень сильно окрашивают пол и поверхности (особенно красных роз), поэтому если у Вас есть камин – то лучше всего всю композицию с лепестками и свечками расположить на плитке перед камином. Хорошо смотрятся составленные вместе свечи одного цвета разной толщины и длины (длину можно регулировать, просто отрезав свечу на нужной отметке). Свечи в этом случае могут быть и белыми.

Еще можно выложить лепестками или при помощи свечек-таблеток имя любимого или признание в любви, а можно и сердце.

Если у Вас есть гладкокрашеная стена или кусок пробки или фанеры – на них можно нарисовать композицию из цветов и сердечек, можно прикрепить канцелярскими кнопками или кусочками скотча сердечки из ткани или бумаги, прозрачные мешочки с монетками, и композиции из искусственных цветов.

Очень романтично в День влюбленных смотрится композиция из свечей в широкой вазе или блюде с водой. Можно добавить туда же живые цветы, декоративные веточки, ракушки, бусины.

Надеюсь, вы получите удовольствие, декорируя дом ко Дню влюбленных. Желаю вам и вашей половинке провести незабываемый вечер!