Врачи в шоке: новый флешмоб опасен для здоровья

Безобидная на первый взгляд забава может грозить серьезными последствиями.

Сегодня Китай, Япония и Корея – законодатели моды. Но моды необычной, а несколько странной. То жители этих стран придумают делать маникюр с «вживлением» под ногти металлической проволоки, то закачивают под кожу соляной раствор, чтобы создать эффект «пончика», то специально делают похмельный макияж, рисуя жуткие мешки под глазами…

И вот новая забава. Практически одновременно она пришла в Россию из Китая и из Японии. Жительницы этих двух стран стали выкладывать в интернет фото своей обнаженной груди, которую они сильно сжимают. В результате этого кожа и мягкие ткани становятся похожи на сердечко. Странный флешмоб мгновенно поддержали около 2 миллионов человек и… стали активно копировать россиянки.

Врачи в шоке: новый флешмоб опасен для здоровья

Врачи уже бьют тревогу. Такие жесткие манипуляции с молочными железами могут быть опасны для здоровья. Дело в том, что маммологи активно выступают даже против белья с косточками, а тут – настоящее варварство. Остается лишь надяться, что новый флешмоб закончится так же быстро, как начался, «в результате ни одна участница не пострадает».