Вот так ляпнула: девушку затравили за шутку об аборте

Обычно в социальных сетях цинизм только приветствуется. Но, видимо, этот пост – уже перебор.

На что только люди не идут, чтобы увеличить число подписчиков своего аккаунта. Ради популярности обитатели соцсетей готовы публиковать откровенные и откровенно идиотские фото, снимать рискованные видео, выдавать чужие глубокие мысли за свои и (гораздо чаще) писать гадости.

К последнему способу прибегла юная жительница США. На своей страничке в Twitter она опубликовала селфи в облегающем платье, которое подчеркивало ее не вполне плоский животик. И подпись: «Четвертый месяц беременности. Если это фото наберет больше 4 тысяч ретвитов, я его оставлю».

Вот так ляпнула: девушку затравили за шутку об аборте

В комментариях вполне закономерно разверзся ад. «Серьезно? Ты вот так собираешься решить вопрос? Ретвиты?» – посыпались вопросы. Некоторые предлагали девушке помощь: мол, она уже прошла половину пути, так пусть идет до конца и рожает ребенка. Ведь мир не без добрых детей, и ей прямо сейчас готовы помочь с детскими вещами. Но большинство предложило шутнице удалить аккаунт вместе с нелепым твитом. «Как ты можешь носить крестик и при этом постить такие вещи?» – возмущаются обитатели Twitter.

В комментарии явился Натан, молодой человек виновницы скандала. «Вместо того, чтобы сказать мне о беременности, ты решила вывалить все в Twitter?!» «А ты вообще мне денег отказался давать», – ответила та. Молодые люди принялись выяснять отношения, и тут комедия превратилась в цирк: явилась вторая девушка, заявившая, что беременна от Натана. Остальные участники обсуждения дружно отправились за попкорном.

В конце концов девушка решила признаться, что просто пошутила. «Ну, а что, просят же ретвита всякие разведенки, когда отца своим детям ищут!» – мотивировала она. «Тупая шутка», – ответили ей. А фото к тому моменту набрало больше 7 тысяч ретвитов. Так что ребенка ей пришлось бы оставить. Если бы он на самом деле был.