Вместо конца света: как пережить солнечное затмение 21 августа

Выясняем, что можно и чего нельзя делать в этот день.

21 августа состоится полное солнечное затмение. На этот раз астрономическое явление побьет все рекорды в истории по своей длительности. Луна затмит Солнце на целых полтора часа! Впервые за 100 лет оно коснется большинства штатов Америки. Полное затмение можно будет наблюдать в Южной Каролине, Орегоне, Иллинойсе, Канзасе, Миссури, Теннесси и Небраске.

Частичное затмение Солнца увидят в Северной и Южной Америке, Северо-Восточной Азии, Западной Африке и Европе, а также на территории трех океанов: Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого. В России понаблюдать за редким явлением смогут только жители Чукотки, да и то если погода не подведет.

В любом случае, даже если затмения мы с вами не увидим, в энергетическом плане стороной оно нас не обойдет, как говорят специалисты.

Вместо конца света: как пережить солнечное затмение 21 августа

Как солнечное затмение может повлиять на нас?

Этот август – особый энергетический период в жизни нашей планеты и каждого человека, поскольку космические объекты образуют так называемый «коридор затмений» – время между солнечным и лунным затмениями (было 7 августа). В последний раз такое явление мы могли наблюдать в феврале 2008 года.

Специалисты уверяют, что «коридор затмений» – это шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону силой собственных мыслей. День затмения имеет сильную энергетику, поэтому будьте готовы использовать ее в свою пользу.

Что нельзя делать в солнечное затмение?

В этот период астрологи советуют отложить все важные дела и провести время в спокойной и комфортной обстановке. Рекомендуется сдерживать и контролировать негативные эмоции, поскольку именно в это время повышается уровень конфликтности. Ни в коем случае не поддавайтесь вспышкам гнева!

Больше всего влияние затмения почувствуют на себя люди, рожденные под знаками Львов, Водолеев, Стрельцов и Тельцов. 21 августа астрологи рекомендуют прислушиваться к своему сердцу и действовать исходя из собственных желаний. Силы следует направить в творческое русло или воспользоваться им для побед в делах сердечных.

Что нужно делать в солнечное затмение?

В день Х неплохо бы заняться уборкой в доме и провести ритуал очищения, избавиться от негатива – принять ароматную ванну или посетить спа-салон.

А между тем в преддверии солнечного затмения люди заговорили о конце света. Очередной апокалипсис назначен на 19 августа. Woman’s Day выяснял, что думают по этому поводу эксперты.