В Карпаты в сентябре — плюсы отдыха в межсезонье

Чем хороши Карпаты осенью?

Осень является для туризма временем затишья, однако, хороший отпуск может быть в любое время года. Природа начинает показывать себя во всей красе – деревья окрашиваются в красные и желтые тона, трава иссыхает, готовясь к зиме. Одним словом: все угасает. Однако, это является прекрасным поводом тихо отдохнуть и насладиться красотой природы.

Закарпатье представляет собой крайне живописный уголок, для которого люди являются только помехой. Осенью никто не станет вас отвлекать от размеренных прогулок по полям, вылазок в горы и спокойных вечеров с чашечкой чая или глинтвейна. Не нужно планировать свой день – из-за малого числа туристов большинство местных достопримечательностей пустует, что позволяет не бронировать места и не боятся длинных очередей.

При этом, именно тихие улочки, улетающие птицы и осенние деревья полностью раскрывают красоту природы этих мест. Карпаты прекрасно подходят для тихого и спокойного отдыха, медитаций и мыслей о вечном.

Чем можно заняться?

Осень представляет собой отличное время для уединения с природой во всех пониманиях. На Карпатах вам доступны все виды активного и спокойного отдыха. Тут найдется место для любителей рыбалки и охоты, а для знатоков туристических прогулок есть множество подготовленных путей для пеших проходов.

Одним из любимых туристами мест является Серебристые водопады. Тут возможно отдохнуть на славу, привести нервную систему в порядок. Гудение воды расслабляет организм и заряжает энергией. Кроме того неподалеку от водопадов расположены санатории и базы, где можно подлечить суставы и ЖКТ.

Любителям экстрима обязательно стоит отправиться на реку Опир и заняться рафтингом. Новички и профессионалы отлично проводят тут время.

Очень развита здесь и культурная программа – множество музеев позволят ценителям культуры притронуться к ценностям прошлого мира. Например, музей музыкальных инструментов Кумлыка, где собрано множество разнообразных экспонатов, интересных как взрослым, так и детям. Кроме этого представится отличная возможность для фотографов, поскольку разнообразие красок и пейзажей позволит получить десятки уникальных кадров, который украсят любую коллекцию.

Ещё одним развлечением может послужить собирание грибов и ягод. Карпаты часто бьют рекорды по урожаю в осеннее время. Прекрасная экология данного региона благотворно влияет на их качество и вкус. За несколько часов неспешной прогулки можно собрать довольно внушительный кузовок брусники или белых грибов.

Осенью – дешевле

Спад приплыва туристов заставляет отели снижать стоимость на проживание и питание. Это позволяет прекрасно сэкономить на поездке, ничуть не потеряв в качестве. К примеру, гостиница «Славянка» предлагает очень низкие цены на отдельные номера, предлагая прекрасный сервис и живописный вид на окружающую природу. С гостиницей можно ознакомиться по ссылке slovyanka.com/rooms-list/. Стоимость питания и сезонное разнообразие не оставит недовольным даже самого изыскательного гурмана.

На мероприятия цены также снижаются – платная рыбалка и охота становятся намного дешевле. Местами можно и вовсе не платить, поскольку местные жители с радостью подскажут вам интересные места. Туры по достопримечательностям стоят почти ничего: малое количество клиентов приводит к тому, что скучающие гиды готовы провести экскурсию за минимальную стоимость, открывая вам все прелести данной местности.