На что обратить внимание при выборе женских ботинок

Каждый знает, что какой бы образ не был выбран, одну из основных ролей в нем будет играть обувь. В осеннее время универсальным и практичным вариантом для женщин являются осенние ботинки. Однако, чтобы не пожалеть о покупке и чувствовать себя комфортно в новой обуви, нужно знать на что обращать внимание при их выборе.

Yes

Материал

С наступлением прохладных дней, стоит отложить модели, верхняя часть которых создается из текстильных материалов. Теперь стоит позаботиться о том, что ноги не промокали и были в тепле. И, конечно же, не стоит забывать о комфорте.

Наиболее распространенными материалами для создания осенних ботинок являются натуральная кожа и замша, а также нубук. Конечно, можно также встретить и искусственные заменители. Но в идеальном варианте предпочтительнее кожа, ведь она имеет свойства дышать, проста в уходе и практически не промокает. С такой обувью можно быть уверенными в том, что даже в ливень ноги будут в сухости и тепле.

Подошва

Прежде, чем купить ботинки, отдельное внимание стоит уделить и их подошве. Наиболее распространенными материалами для ее создания являются:

  • полиуретан;
  • резина;
  • комбинированные варианты.

Полиуретан, а также комбинированные материалы отличаются большей износостойкостью.

Размер

К данному вопросу стоит относиться не менее щепетильно. Ведь неправильно подобранная обувь может привести не только к мозолям или натоптышам. Прежде, чем останавливать свой выбор на той или иной модели, рекомендуется произвести замеры стопы. При этом, стоит помнить, что ботинки – это вид обуви, который носится только на носок, поэтому и замеры лучше всего тогда делать в носочках.

Более того, стоит заранее подумать, будет ли одеваться вместе с ботинками более плотный носочек. В таком случае стоит брать модели на полразмера больше.

Внешние характеристики

Давно прошли те времена, когда в магазинах красовались исключительно строгие модели, выполненные в классическом черном цвете. Теперь же каждая модница без проблем сможет подобрать вариант в любой цветовой гамме и с различными декоративными элементами и отделкой из разных материалов.

Выбор обуви всегда являлся нелегким процессом, в ходе которого приходится часто сомневаться. Но, используя основные рекомендации, касающиеся таких важных моментов, как материал, подошва и размер, можно приобрести ту модель, которая будет практически идеальной.