Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Артист рассказал, чем опасен для девушек интим на первом свидании, как быстро выйти замуж и о многих других нюансах в отношениях между мужчиной и женщиной.

С недавних пор у популярного артиста Алексея Воробьева, за плечами которого богатый опыт общения с тысячами женщин, появился новый проект, в рамках которого он делится своим бесценным опытом с мужчинами и женщинами, в надежде что он поможет им решить проблемы в отношениях. Совершенно спонтанно актер создал аккаунт «One Love School», который фактически является «школой любви Алексея Воробьева». Именно там он рассказывает своим фанатам, например, почему не стоит заниматься любовью на первом свидании и если уж все случилось, то как спасать ситуацию, или как мужчине поскорее покинуть френд-зону и стать любимым и единственным в жизни женщины. Обо всем этом и не только Алексей подробно рассказал в интервью Woman’s Day.

Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину
Алексей, как пришла идея помогать людям с личной жизнью?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Это произошло спонтанно. Я выступал с докладом на конференции Social Media Moscow, где рассказывал, как работает взаимодействие со своей аудиторией в социальных сетях. И в рамках своего доклада я продемонстрировал живой пример – в режиме реального времени, пока шла конференция, объявил кастинг, выбрал девушку, снял с ней юмористическое видео «Как выйти замуж за 5 минут» и создал аккаунт «One Love School».

К моменту моего выхода на сцену всего за пару часов на странице @onelove__school было уже 20 тысяч подписчиков, а у видео было более 100 тысяч просмотров. На примере этой специально созданной платформы я показал, как важно точно знать свою аудиторию и понимать, что именно ей интересно. Важно быть с ней искренним и находиться в прямом контакте, и важно, чтобы ваше мнение для нее было авторитетным, тогда интерес будет сохраняться, и его легко поддерживать.

Так что сам аккаунт родился как «кейс» в рамках презентации на конференции. Но он неожиданно вызвал взрыв интереса среди подписчиков и шквал вопросов интернет-аудитории. И я понял, что эгоистично не использовать свои знания и наблюдения в области человеческих отношений для того, чтобы помочь тем, кому это реально нужно. Тем более что от меня это не требует больших усилий, главное – суметь находить на это время.

Ведь нужно всего лишь слышать свою аудиторию, читать их вопросы и, основываясь на личном опыте, давать им советы.

Заметила, нашлись и те, кто считает, что вам помощь тоже не помешает. В том смысле, что вы пока не можете похвастаться устроенной личной жизнью. Что можете сказать на этот счет?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Я не раз отвечал на этот вопрос. Дело в том, что чем старше становишься и чем лучше узнаешь людей, способ мышления разных психотипов, каковы они в общении и чего от них ждать, становится проще наладить контакт с людьми, но труднее влюбиться. И я честно предупредил аудиторию «One Love School», что знания еще никому не подарили настоящего счастья. Самоанализ и анализ происходящего в отношениях развивает разум и выключает сердце. Но когда в моей жизни произойдет чудо настоящей любви, я уже не перепутаю его с влюбленностью, страстью или просто радостью от общения с человеком, который меня понимает.

Действительно собираешься организовывать мастер-классы по пикапу? Все будет происходить онлайн или вживую?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Я буду проводить мастер-классы с живой аудиторией. Может быть, и онлайн, я еще пока не решил, но это ни в коем случае не «мастер-классы по пикапу». Как девушке привлечь внимание парня или как парню познакомиться с девушкой – это слишком просто и банально. Мне не хочется учить людей трюкам «как обмануть судьбу», потому что это невозможно, я пробовал. Если человек тебе не предназначен, то отношения все равно быстро закончатся. Кто-то потешит самолюбие, а кто-то останется с разбитым сердцем. И я за это ответственным быть не хочу.

А вот если кому-то кажется, что у них проблемы в отношениях, то очевидно, что просто так такая мысль в голову не приходит, но я помогу распознать причины этих проблем и избежать фатальных последствий любого конфликта.

Простейший пример использования человеческого подсознания для получения информации – это стрессовая ситуация плюс обвинительный диалог на повышенных тонах. Теряя над собой контроль, человек всегда говорит лишнее. Нужно просто отделять ругательства и оскорбления и слушать информацию. Это непросто, потому что наш мозг устроен так, что мы как раз очень реагируем на личные оскорбления, но если немного потренироваться, то можно узнавать истинные причины проблем, пока ты «как будто ссоришься» с человеком.

По твоим наблюдениям, кто больше обращается за советами: женщины или мужчины?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

С вопросами обращаются и парни, и девушки в равной степени, что удивительно для меня. Но ведь с проблемами в отношениях встречаются все. И своим подписчикам я всегда говорю одно: «Я многое знаю и понимаю об отношениях, но не принимайте мои слова за истину в последней инстанции. Это мой жизненный опыт и мои наблюдения. Вычленяйте ту информацию, которая вам лично может пригодиться, и используйте!»

Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину
А сам как считаешь, кому ты в силах помочь больше – мужской половине или женской?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Научившись понимать женщин, что они ищут, что им нужно, чего они реально хотят, я легко могу помочь любому парню начать отношения с любой девушкой. И, как мужчина, я точно знаю, какие ошибки девушки и женщины допускают в отношениях с нами. Как этих ошибок избежать и как сделать так, чтобы привлечь мое внимание, а значит, и внимание 50% уверенных в себе мужчин, которые привыкли брать от жизни то, что хотят. И как женщине не отпугнуть остальные 50% мужчин, которые побоятся подойти первыми, заговорить, взять за руку и отвести к себе домой.

Не боишься давать советы в любовных делах и брать ответственность?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Ответственность меня вообще никогда не пугала, особенно когда я говорю о том, в чем разбираюсь.

Советуешься с кем-то, прежде чем ответить на вопрос, или опираешься исключительно на свой опыт?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Советоваться мне, кроме своего личного опыта, не с кем. Пока отвечаю всем сам, именно поэтому иногда не получается ответить сразу. Конечно, было бы здорово найти пару специалистов, которые смогут наравне со мной объяснить любому и каждому ситуацию, разложив по полочкам все, начиная от типа человека, заканчивая тем, как исправить все уже допущенные ошибки.

Кстати, насчет опыта. Считаешь, у тебя его достаточно, чтобы давать советы?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

В актерском институте во время обучения есть обязательный курс «Наблюдение». Хорошие актеры умеют наблюдать за другими. Я очень хорошо умею наблюдать и наблюдаю за отношениями людей вокруг меня. Только, в отличие от обычного друга, который просто выслушает, я анализирую отношения, разбирая поведение всех участников на основе психологического портрета каждого. Как один и тот же человек меняется при смене партнера. Как люди ведут себя при измене, что чувствуют, как ищут себе оправдания в несовершенстве своих вторых половинок… Поэтому, даже если у меня было бы недостаточно личного опыта, у меня достаточно таланта и владения профессией, чтобы наблюдать и приобщать к своему опыту опыт других.

Ты видишь этот проект долгосрочным? Что это будет через год, если даже просто помечтать?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Я думаю, это одна из тем, которая всегда будет интересовать людей. Так что школа «One Love School» будет развиваться и расти, чтобы помогать как можно большему количеству людей понимать отношения и становиться в них причиной своего счастья, а не последствием чьих-то ошибок.

Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Итак, первый мастер-класс Алексея Воробьева на нашем сайте!

Как сохранить дружбу, если друг (подруга) хочет перейти на следующий этап отношений, а у тебя нет ответных чувств?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Любовь к человеку – это безоговорочная вера во все, что он скажет. Допустим, вы девушка. Вы восхищаетесь другой девушкой в присутствии вашего обожателя. Он в вас влюблен и так же влюбляется во все связанное с вами: в вашу любимую музыку, фильмы, друзей… И, если правильно выстроить эту цепочку, мягко «ссаживая» чувство влюбленности на другого человека, то ваш воздыхатель и не заметит, как произойдет подмена. В результате станет парнем или даже мужем вашей подруги или коллеги по работе, сохранив самые дружеские и доверительные отношения с вами. Но это надо делать аккуратно и постепенно.

Так как выйти замуж за 5 минут?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Если просто, то нужно дать мужчине все, что он реально ищет в женщине. Любовь, забота, простота в общении, понимание его проблем, немного авантюризма, восхищение любым его талантом и немного нежности… Проблема в том, что мгновенно это срабатывает с обычным индивидуумом мужского пола. Но вам, женщинам, нужны успешные, независимые и сильные, которые подходят и сами вас берут. И такие в силу своего опыта, знаний и общего недоверия к людям не потащат вас в загс, пока не проверят вас по всем фронтам и пунктам, которыми вы обязательно должны обладать, чтобы соответствовать его представлению о вас. Проще говоря, если хотите идеальной жизни, вы должны быть и сами идеальны. Иначе умный мужчина вас быстро раскусит.

Как завоевать девушку, если она относится к тебе как к другу?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Вариант первый – терпеливая осада.

Рано или поздно ей разобьет сердце какой-нибудь бабник, и тогда ты будешь первым, кому она позвонит поплакать. И тут уже все в твоих руках.

Вариант второй – когда счастье было рядом.

Если она вдруг увидит тебя с девушкой, которая реально красивее, чем она, это заденет ее самолюбие, и интерес к тебе уже совсем не как к другу. Типа: что эта красотка в нем нашла? Эта мысль не даст ей покоя. А тут ты еще перестал ей писать и звонить… Ужас. Как же так? Она что потеряла свою любимую мягкую игрушку? И вот она уже пишет сама, чтобы узнать, как у тебя дела. Но ты отвечаешь не сразу, а только на следующий день. Дальше еще пара ступней, чтобы разжечь интерес и потрепать самолюбие, и вот вы уже счастливы вместе.

Может ли ревность разрушить отношения?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Может. И разрушит. В отношениях все, кроме самой любви, должно быть в меру. Отношения – это своего рода блюдо. Если любого ингредиента этого блюда будет слишком много, то будет либо горько, либо приторно, либо вообще невыносимо.

Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину
Почему важны первые пять секунд знакомства?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Составить свое впечатление о вас мозг человека успевает примерно за 1,5−4,9 секунды. Потом это впечатление будет трудно изменить.

Если парень признается, что у него есть девушка, но с подтекстом, что их отношения себя изжили. Что делать?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Сказать, что вам пора домой. Потом добавить, что если бы он был вашим мужчиной, вы бы никогда себе не позволили такое сказать ни одному другому человеку. Отношения заканчиваются иногда, это нормально, но вы не собираетесь быть причиной того, что кому-то будет больно. Сначала закройте одну страницу, а потом пишите новую. И поверьте, если вы этого не сделаете, то следующей, кого он бросит, будете вы.

Если случился секс на первом свидании — это катастрофа? Он немедленно удалит мой номер или не все потеряно? Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Если вы уверены, что это было свидание, а не случайная встреча в ночном клубе, то ничего страшного не произошло. Но не забудьте сделать одну важную вещь. Сразу после того, как все закончится, обязательно скажите, что такое с вами в первый раз! Что страсть вами овладела, но это неправильно! Что секс был великолепным, но так нельзя. Попросите его вызвать вам машину, чтобы вы поехали домой все обдумать в одиночестве.

Он, скорее всего, захочет вас немного успокоить и сказать, что все нормально. Но вы должны быть решительно настроены, если не хотите остаться безымянной девушкой под номером 362 в его списке, в котором он, может быть, и мечтает поставить точку, но все, кого он встречает, ведут себя одинаково. Если вы уедете, он сам очень скоро вам напишет, и вы должны ответить не раньше, чем на следующий день.

Но это нужно делать, только если вы не уверены, что это настоящая любовь. Потому что если это любовь, то все уловки и ухищрения бессмысленны.

Но я советую удержаться от постели раньше 3-го свидания. Если вам не о чем говорить, когда вы наедине, то и просыпаться вам вместе не стоит.

Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину
Стоит ли прощать измену любимому человеку?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Только если ваш любимый человек подпишет брачный контракт, где в случае повторной измены он готов добровольно позволить оторвать себе яйца.

Как перестать держаться за прошлое и начать смотреть вперед? Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Даже любимые фильмы невозможно пересматривать каждый день. Все хорошее и плохое в прошлом уже случилось. Вам уже известен финал. Купите билет в будущее и смотрите премьеру с первого ряда. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, которые снова могут сделать вам больно. Тратьте свою жизнь на тех, с кем вам будет хорошо.

Как можно мягко закончить отношения?Метод Воробьева: как девушке заполучить успешного мужчину

Естественно, главное – не обидеть человека. И не надо делать его виноватым в расставании или заниматься самоуничижением и превозносить его над недостойной (ым) собой. И не надо это делать неожиданно.

Во-первых надо попросить прощения за то, что ошиблись и в поиске «лекарства» от своего одиночества, искренне заполнили пустоту своей жизни этим человеком, потому что он действительно этого достоин и потому что вы искренне в это верили. Потом попросите отпустить вас, потому что где-то каждого из вас ждут те, кто вам был предназначен. Убедите человека, что у вас никого нет, как бы он вас ни подозревал и ни просил сказать ему правду. Ни он, ни она не хотят слышать эту правду! В момент прощания максимально позаботьтесь о будущем человека, который вас, скорее всего, еще любит и которому сейчас больно. Повторю, не делайте его виноватым, не отравляете этим ближайшие годы его жизни и не обижайте, потому что жизнь заплатит вам за это тем же.

Главные мысли, которые надо донести:

1. Прости меня, потому что я не тот (та), кто сможет тебя сделать счастливой (ым).

2. Ты та (тот), кто по-настоящему заслуживает счастья.

3. Мы должны расстаться не для того, чтобы страдать, а для того, чтобы стать счастливыми с тем, кто нам действительно предназначен.