Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Забота о собственной внешности и красоте занимает большую часть мыслей любой женщины. В эпоху сильной загазованности и ухудшения экологической ситуации в крупных городах, кожа лица и тела оказывается под ударом. Она быстрее теряет свою эластичность и подвергается преждевременному старению. Уже после 25 лет многие представительницы прекрасного пола замечают появление ранних морщинок у себя на лице. Чаще всего в области вокруг глаз. А глаза, как всем известно — это «зеркало души», поэтому особый акцент стоит сделать именно на верхних и нижних веках.

Еще во времена Средневековья, женщины Древнего Египта изготавливали из трав, цветов и глины всевозможные маски и крема, для поддержания собственной красоты и продления молодости кожи. В нынешний век цивилизованности и процветания, фирмы-производители косметики предлагают большой ассортимент всевозможных кремов и сывороток от морщин. А с помощью косметологических процедур, от морщин можно избавиться очень быстро и безболезненно. Стоимость таких процедур, порой, весьма ощутима и не все желающие иметь гладкую и светящуюся здоровьем кожу, могут себе это позволить.

Но не стоит расстраиваться. Существует много способов поддерживать и заботиться о коже лица своими силами, не отходя от собственного зеркала. Одним из таких способов является тепловое воздействие рук на кожу вокруг глаз.

Для этого подойдет увлажняющий крем для лица. Чем жирнее, тем лучше. Процедуру следует проводить перед сном, так как ночью, во время сна и отдыха, регенерационные процессы клеток кожи происходят гораздо быстрее. В крем можно добавить 1-3 капли ароматического масла. Идеально подойдут масло иланг-иланга, чайного дерева, лаванды или масло сладкого мандарина. Розовое масло стоит применять женщинам более зрелого возраста.

Крем нанесите на область вокруг глаз. Затем сильно-сильно потрите ребрами ладони, со стороны мизинца, друг об друга так, чтобы они максимально нагрелись. После этого как можно быстрее приложите нагретые части кистей рук к нижним векам. Дождитесь пока ладони не остынут. Далее проделайте то же самое, но с верхними веками. Процедуру повторить 3-5 раз. По возможности, старайтесь не забывать проделывать эти не хитрые манипуляции каждый день, на протяжении месяца, и результат будет заметен уже очень скоро. Косметический крем с добавлением эфирного масла, в совокупности с теплом человеческих рук, глубоко проникает в клетки кожи, что обеспечивает максимальный приток крови к сосудам и капиллярам. Мелкие морщинки быстрее разглаживаются, отечность и мешки под глазами заметно уменьшаются.

Необходимо начинать ухаживать за кожей лица с молодости. Благодаря этому, собственное отражение в зеркале станет радовать Вас ежедневно.