Финалистка «Голос. Дети» Яся Дегтярева снимается в кино

Юная певица Ярослава Дегтярева, похоже, всерьез решила отдать все силы кинематографу.

Яся вновь снимается. Да у кого?! На этот раз талант девочки заметила Анна Матисон, жена и мама дочери Сергея Безрукова. Картина, куда пригласили Ясю, называется «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл».

Анна Матисон пока неохотно раскрывает подробности в сети о картине: знаем лишь, что начались съемки по повести Сергея Довлатова «Заповедник». Ну, а Яся тем временем с удовольствием разместила у себя в соцсетях фото заветной тарелочки с автографами творческой группы и названием проекта, которую разбили вскоре после съемок первого кадра: по традиции в первый съемочный день обязательно разбивают такой артефакт, чтобы все было хорошо, чтобы процесс шел гладко и удачно – такая примета у киношников. Потом осколки разбирают в качестве сувениров. Среди подписей можно увидеть и автограф маленькой актрисы.

Финалистка «Голос. Дети» Яся Дегтярева снимается в кино
Финалистка «Голос. Дети» Яся Дегтярева снимается в кино
Финалистка «Голос. Дети» Яся Дегтярева снимается в кино

Известно, что Яся играет дочь главного героя в исполнении… Правильно, Сергея Безрукова! Этому факту юная школьница очень рада, о чем пишет в своем блоге: «Это просто невероятное чудо мой кинопапа Сергей Безруков в фильме #пушкинвискирокнролл спасибо огромное за такой бесценный опыт и за мою огромную радость» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. Woman’s Day).

А главную героиню по имени Татьяна сыграет Евгения Крегжде. Кстати, в своем блоге Сергей Безруков выложил фото, где он оседлал байк, и подписал: «Сегодня первый съемочный… Ну, с Богом! „Пушкин.Виски.Рок-н-ролл“ Вперед! Поехали! Пожелайте нам удачи, Дорогие мои, хорошие! Да, наш герой катается не на Harley Davidson, а на советском мотоцикле, который заводится разве что силой молитвы. Но заметьте – чтобы ехать на таком, храбрости нужно куда больше, чем для „харлея“»

— Ясе очень нравится, что происходит на съемочной площадке, – призналась мама Ярославы Олеся. — И, конечно, дочь счастлива знакомству с таким великим актером!

Кстати, недавно в своем блоге Яся поблагодарила за признание всех поклонников ее голоса: просмотры видео, где 7-летняя звезда исполнила композицию Виктора Цоя «Кукушка», близятся к 35 миллионам! Вот это рекорд!