Для иностранцев составили брошюру, как знакомиться в метро

Для гостей столицы наша красивая подземка – не только бюджетный способ передвижения, но, оказывается, средство встретить новых друзей, а то и спутника жизни. Для этого им даже дают конкретные практические советы, некоторые из которых и мы могли бы взять на вооружение.

Сначала вам покажется, что познакомиться с девушкой под землей – почти невыполнимая миссия: утром люди спешат на работу, а вечером – домой. Когда все вокруг торопятся, очень трудно встретиться глазами с человеком, который вам понравился. В выходные, однако, такой спешки нет и есть больше возможностей завязать разговор. У россиян дурная репутация: иностранцам они кажутся неприветливыми и мрачными. Но не все так плохо!

1. Не бойтесь подойти к девушке и спросить что-то простое (даже если вы знаете ответ) вроде: «Как мне добраться до «Театральной»?» Большинство представительниц прекрасного пола будут рады помочь вам.

2. Куйте железо, пока горячо – начав разговаривать, попробуйте пригласить ее прогуляться и выпить кофе в кафе. Будьте вежливы, но решительны. Россиянкам нравятся уверенные в себе мужчины.

Для иностранцев составили брошюру, как знакомиться в метро

3. Иногда они могут отказать вам, но сделают это вежливо. Не надо давить на нее в такой ситуации. Пошлые шуточки и откровенно оценивающие ее достоинства взгляды не увеличат ваши шансы на успех. Ведите себя как джентльмен.

4. Если девушка согласится пойти на свидание с вами, ведите себя скромно. Расспросите ее о том, чем она увлекается и интересуется.

5. Первые впечатления очень важны. Наденьте что-нибудь стильное и предложите заплатить за нее. Настаивайте, даже если она откажется.

Да уж. Если бы все одинокие мужчины воспользовались бы этими советами интернет-издания RBTH, наши поездки на работу были бы куда более романтичными…