Билан рассказал о первых съемочных днях «Голоса»

Певец признался, что держит наготове успокоительные средства.

На днях стартовали съемки шестого сезона шоу «Голос». На этот раз в проект вернулся «золотой» состав звездных наставников. В новом сезоне, которого телезрители ждут с особым нетерпением, помимо Димы Билана места у красных кнопок займут Пелагея, Леонид Агутин и Александр Градский. Самый старший из звездных членов жюри приехал на съемки в инвалидном кресле. Оказалось, 67-летний Градский сломал ногу, но это не помешало народному артисту присутствовать на слепых прослушиваниях.

Дима Билан как звездный наставник пропустил лишь четвертый сезон телепроекта. На своей странице в социальной сети певец поделился видеоотчетами с первых съемочных дней.

— Такая пестрая команда собралась! Будет очень жарко, – пообещал победитель «Евровидения-2008».

Билан рассказал о первых съемочных днях «Голоса»

В интервью с корреспондентом Dni.Ru певец признался, что шоу «Голос» сделало его настоящим психологом. Он научился читать людей, предугадывать их слова и поступки.

По словам артиста, работа в шоу отнимает много сил, ведь непросто быть ответственным за знаменитое качество картинки Первого канала.

— Оказавшись рано утром в гримерке, вхожу в образ наставника и остаюсь в нем до конца. Отдельная тема – подбор костюма, обуви, аксессуаров. Беру с собой несколько, отбираю непосредственно перед съемками комплект, наиболее подходящий. Раньше еще подолгу волосы укладывал, теперь с нынешней прической эта проблема отпала, – поделился с журналистами певец.

Кроме этого, наставник сообщил, что «Голос» – проект не для слабонервных. Чтобы быть в форме, нужно уметь восстанавливаться между прослушиваниями, а на это есть совсем немного времени.

— Пытаюсь подремать в гримерке, в тишине и полном уединении. Когда перерыв совсем короткий, пью воду, сок – они всегда наготове у администратора. Еще на всякий случай беру с собой проверенные народные средства – пустырник, валерьянку.

К слову, в шоу «Голос» ни разу не побеждали участники команды Димы Билана, зато в проекте «Голос. Дети» юные подопечные певца дважды становились лидерами.