Как правильно выбрать матрас

В день у нас есть всего несколько часов, чтобы позвоночник отдохнул от дневных нагрузок в горизонтальном положении. Будет ли это происходить в комфортных условиях или ночной сон лишь добавит нам беспокойство и дискомфорт?

Нежелательно спать на плоской твердой поверхности, потому что позвоночник будет все время находиться в выгнутом положении, и это будет наносить вред суставам, что вызовет боли в спине, шее, нарушение осанки и другие неприятности. Неправильный выбор матраса способствует развитию хронических заболеваний нервной и опорно-двигательной системы: остеохондроза, радикулита, артрита, нарушения кровообращения, бессонницы, аллергии, астмы и пр.

Качественный матрас поможет обеспечить его владельцу крепкий сон, без которого невозможно сохранять бодрый и цветущий вид, хорошее настроение и работоспособность. Обращайте на матрасы особое внимание, арендуя квартиры на сутки в Москве и бронируя отель для летнего отдыха.Матрасы бывают пружинными и беспружинными.

Беспружинные матрасы состоят из искусственного или натурального латекса, свернутого в рулон и помещенного в вакуумную обертку. Также сюда относятся матрасы, наполненные жидкостью или воздухом. В лечебных заведениях часто встречаются водные матрасы, однако их выбор необходимо доверить профи.Пружинные матрасы подразделяются на матрасы, пружинный блок которых состоит из зависимых пружин, и матрасы с блоком из независимых пружин.Наполнители для матраса могут быть как синтетическими – поролон, синтепон, латекс, так и натуральными – шерсть, конский волос.

Все эти наполнители обязательно проходят сертификацию. Матрасы в Киеве среднего и высшего ценового уровня снабжаются отверстиями, через которые свободно циркулирует воздух. Редко когда посуточная аренда квартир в Москве сопровождается возможностью отдохнуть на действительно качественных матрасах, и этот аспект стоит учесть заранее.Основания матраса выполнены из рамы и упругих деревянных реек, которые названы ламелями. Ламели имеют пружинящий эффект и за счет этого жесткость матраса становится меньшей.Человек за ночь выделяет до 1 литра пота. Поэтому если матрас положить на основание без ламелей, то не будет обеспечена нормальная циркуляция воздуха и матрас не будет выполнять функции разгрузки позвоночника.

Матрас необходимо менять каждые 10 лет или если есть другие признаки: матрас плохо пахнет, скрипит, колет пружинами, сползает с кровати, собирается комочками. Не нужно экономить средства при покупке матраса. Человек 1/3 своей жизни проводит во сне, важно, чтобы за это время организм полностью восстановился. И тогда у вас будет много сил и энергии, и вы будете готовы к новым подвигам!