Жизнь Наоми Уоттс

У каждой знаменитости из мира кино есть своя уникальная история. Среди них должного внимания заслуживает Наоми Уоттс. Эта красивая австралийская женщина стала знаменитой в киноиндустрии, снявшись во многих фильмах. Одна из ее работ даже была номинирована на «Оскар».

Жизненный путь талантливой актрисы и продюсера начался в Англии, где на то время проживала семья будущей знаменитости. Мать Наоми Уоттс работала с антиквариатом, а отец занимался режиссурой звука для группы Pink Floyd. Когда девочке исполнилось 4 года, ее семья распалась из-за ухода отца.

Приезд в Австралию

Матери будущей актрисы приходилось нелегко одной с детьми, поэтому она решает покинуть Великобританию, чтобы улучшить качество жизни. Таким образом, Наоми Уоттс оказалась в Сиднее в возрасте 14 лет. Ее матери нравилось участвовать в любительских театральных постановках, что подтолкнуло юную девушку к актерской карьере. Позже Наоми поступает в школу для актеров и выходит из нее подготовленной исполнительницей ролей в театре и кино. Затем девушке пришлось ходить по различным кастингам, чтобы найти себе достойную работу. Этот процесс сопровождался знакомством с малоизвестной актрисой Николь Кидман. Дальше Наоми стремиться работать моделью, для чего отправляется в Японию. Мир моды не принял молодую девушку, поэтому она покидает эту страну. Работа журналистом в Австралии также не может удовлетворить амбиции девушки. Карьера актрисы приводит ее к эпизодической роли в картине «Флирт». Там она работает с молодой Николь Кидман.

Становление актрисы

Мини-сериал «Невесты Христа» сводит Наоми с Расселом Кроу, но этого мужчину еще никто не знает. Молодой актрисе пришлось ждать целый год для того, чтобы получить роль в фильме «Широкое Саргассово море». Такое положение вещей не устраивает Наоми, поэтому она отправляется в Лос-Анджелес и там получает роль. Последующие работы молодой актрисы не делают ее популярной среди зрителей. Однако со временем к Наоми все-таки приходит звездный час. Именно триллер «Малххоланд Драйв» становится первой картиной актрисы. Поскольку он получает ценную награду на фестивале в Каннах и номинируется на премию Американской академии «Оскар». Естественно, данный этап ознаменовал взлет карьеры австралийской кинодивы. Последующие работы Наоми утвердили звездный статус актрисы и принесли ей большую популярность среди зрителей.