Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

Новость о будущей свадьбе Николая Баскова и Виктории Лопыревой стала сенсацией. Но в свое время немало удивления вызывали и казались неожиданными сообщения о других звездных союзах.

Ксения Собчак и Максим Виторган

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

Любопытно, что до свадьбы они появились на публике вместе всего пару раз. И никто не воспринимал их отношения всерьез. Ведь до этого у Собчак был роман с политиком Ильей Яшиным. И вообще, замуж, как казалось, она не собиралась. Собственно, Ксюша и с Максимом познакомилась благодаря общим политическим взглядам. Виторган не стал тянуть и уже через четыре месяца после знакомства сделал Собчак предложение.

И все равно их свадьба в феврале 2013 года стала сюрпризом даже для близких друзей. В день X пара собрала друзей в кинотеатре «Фитиль». Все думали, что идут на премьеру фильма с Виторганом. Но на сцену выбежала Ксения в свадебном платье под руку с Максимом. И объявила радостную новость…

В свои планы молодожены не посвящали даже родителей. Ксюша предупредила маму лишь за пару часов до вечеринки.

«Я просто боялась, что проговорится прессе, она у меня не умеет хранить тайны. Но мама оказалась кремень», – позже призналась Собчак.

Многие не верили в прочность этого союза, но супруги до сих пор вместе, а восемь месяцев назад у них родился сын Платон.

Мария Голубкина и Борис Ливанов

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

После развода с актером и бизнесменом Николаем Фоменко в 2008 году Мария не раз эпатировала публику подробностями своей личной жизни. На открытие Московского кинофестиваля в 2013-м она пришла в свадебном платье, заявив, что выходит замуж за космонавта. Но это оказалось шуткой.

Поэтому, когда чуть больше месяца назад в программе «Секрет на миллион» 43-летняя звезда заявила, что снова собирается под венец, ей опять не поверили. Тем более что ее избранник – Борис, сын актера Василия Ливанова, человек с непростой судьбой, отсидевший в тюрьме.

Но, кажется, на этот раз все серьезно и дело действительно идет к свадьбе. Борис и Мария знакомы еще с театрального института. Голубкина училась всего на курс старше Ливанова. Молодые люди симпатизировали друг другу, но дальше дружбы отношения не зашли. Голубкина вышла замуж, родила детей. Женился и Борис, а спустя некоторое время с ним и приключилась страшная история… Актер попал в колонию на шесть лет. Ливанова осудили по статье «Убийство», хотя его родные уверяли, что он не виновен.

Роман начался по возвращении Бориса в Москву. Мария списалась с ним в соцсетях, а встретившись, они поняли, что и жить друг без друга не могут…

Пара уже съехалась. На данный момент они живут в квартире Бориса и собираются со временем венчаться.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

Они впервые появились вместе на Каннском кинофестивале в 2014-м, представляя фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», где оба снимались. И хотя никаких комментариев пара не давала, по их улыбкам и объятиям было понятно: они влюблены и счастливы.

Позже выяснилось, что актеры познакомились на съемочной площадке «Левиафана», их отношения быстро переросли из рабочих в романтические. Уже через месяц после окончания съемок Вдовиченков оставил гражданскую жену – актрису Ольга Филиппову, с которой прожил почти десять лет, и восьмилетнюю дочь Веронику.

Ольга тяжело переживала расставание. «Никогда не думаешь, что получишь такой удар от самого близкого человека», – говорила она.

Вдовиченков и Лядова же от всех комментариев отказывались. Пара оформила отношения в начале 2015-го.

Возможно, изменение статуса звезд так и осталось бы незамеченным, если бы не обручальное кольцо, которым Лядова сверкнула на премии «Ника». Для Вдовиченкова эта свадьба стала четвертой по счету, для Лядовой – первая.

Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

О том, что глава корпорации «Роснано» стал супругом кинорежиссера и телеведущей Авдотьи Смирновой, стало известно после публикации фотографии в соцсети. Чубайс разместил там кадр, на котором он с молодой женой сидит на фоне старого бабушкиного ковра, и сообщил, что они поженились, но свадьбу не играли. Просто посидели вдвоем. Было это в 2012 году.

Позже Смирнова оправдывалась, что супруг выложил фото без ее ведома. Она бы не позволила, так как не любит афишировать домашние снимки.

А также призналась, что до того, как встретила Чубайса, она уже поставила крест на замужестве.

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

«Я считаю, что наши мужчины слабы, эгоистичны, истеричны, безответственны. С ними невозможно быть женщиной. Можно быть мамой, сестрой (желательно старшей) и совершенно невозможно быть девочкой. Вот все эти слова совершенно не относятся к Анатолию Борисовичу Чубайсу», – признавалась Смирнова в интервью Владимиру Познеру.

Известно, познакомились будущие супруги в начале 90-х годов. Они долгое время поддерживали дружеские отношения, которые в итоге переросли в нечто большее. Любопытно, что за год до свадьбы Дуня сняла фильм «Два дня» – о неожиданном романе крупного столичного чиновника и сотрудницы литературного музея, тем самым предсказав и свою судьбу.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Все не верили до последнего: 5 самых необычных браков звезд

Свои отношения телеведущий и бывшая гимнастка умудрялись скрывать несколько лет. А когда информация о свадьбе и беременности Ляйсан появилась, никто в нее сначала не поверил. Ведь об этом стало известно 1 апреля 2013 года, и все сочли новость за шутку.

Пара познакомилась на одной из вечеринок, куда оба были приглашены в качестве ведущих. Павел на тот момент порвал отношения с телеведущей Марией Кравцовой, Ляйсан также была свободна. «Мы ходили вместе в кино, театры, по магазинам, гуляли даже по Красной площади. Но никто нас так и не заснял вместе», – призналась Утяшева.

Переломным стал 2012 год, когда от инфаркта умерла мама спортсменки. Павел подержал Ляйсан и помог пережить горе.

«Свадьбы вообще не было – ни белого платья, ни лимузина с куклами. В память о маме мы решили церемонию бракосочетания провести очень скромно. Просто пошли в загс в обычной одежде и расписались», – вспоминали они позже.

К тому же на момент свадьбы Ляйсан уже была беременна их первенцем Робертом. А два года назад в семье родилась дочка София.