Вместо шлепанцев: в Италии придумали наклейки на стопы

Создатели уверены, что «липкие подошвы» станут отличной альтернативой шлепкам-вьетнамкам.

Помните, как мама в школе подкладывала нам стельки в обувь? Мол, так теплее и подошва не промокнет. Кто бы мог подумать, что спустя десятилетия эти самые следки превратятся в новый fashion-тренд и носить их можно будет в качестве отдельной обуви!

У новой обуви даже название свое появилось – Nakefit. Самоклеющиеся к ступне стельки не скользят и идеально подходят для прогулок по горячему песку, походов в сауну и даже… неспешных променадов по набережной. Они защищают от грязи, грибка и всевозможных порезов.

Комплект из 10 пар обойдется в 33 доллара. При этом создатели подчеркивают, что чудо-следки многоразовые.

Любопытно, что эти суперполоски для ног появились в тот самый момент, когда британцы вновь выступили с заявлением, что вьетнамки опасны для здоровья. Санитарная служба с Туманного Альбиона твердит, что ежегодно сотни тысяч людей лечатся от болезней, вызванных ношением сланцев. По словам медиков, такая обувь кардинально меняет походку. Люди в шлепанцах, чтобы их не потерять, начинают разворачивать лодыжки внутрь и скрючивать большие пальцы, а это, в свою очередь, грозит чрезмерным напряжением мышц, растяжением связок.

И хотя все уже убедились, что у британских ученых есть ответы на все вопросы, создатели вьетнамок все же не смолчали: мол, как же они изучают вьетнамки, если лета в Великобритании нет: круглый год только дождь и ветер…