Простая краснодарская свадьба: почему праздник обернулся скандалом

На торжестве у чиновницы присутствовали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон.

В сети набирает обороты скандал, разгоревшийся из-за свадьбы дочери чиновницы. Судья Елена Хахалева выдала замуж любимую дочку Софью. Девушка стала супругой сотрудника следственного комитета Краснодарского края Вадима. Казалось бы, чего такого? Ну сыграли люди свадьбу. Вот только общественность поразил размах. Дело происходило в Краснодаре, куда специально ради выступления на свадьбе дочки судьи прилетели Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Напомним, что речь о девушке из простой семьи.

Простая краснодарская свадьба: почему праздник обернулся скандалом

Если верить слухам, а они звучат весьма правдиво, такое торжество с именитыми гостями и Bentley в качестве подарочка молодым обошлось судье в 2 миллиона долларов! Увидев эти цифры, общественность была шокирована. Удивился размаху свадьбы, организованной простой служительницей Фемиды, даже московский адвокат Сергей Жорин. Правозащитник прямым текстом указал, что это пир во время чумы и плевок в лицо всем, особенно тем, кто трудится по восемь часов в день за 20 тысяч рублей.

Как пишет издание «Комсомольская правда», только на цветы было потрачено около 20 миллионов рублей!

«Эта свадьба за 2 млн долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок вам в лицо! Нет. Всем нам! Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь, все, кто трудится за 20 тыс. р. в месяц по 8 часов каждый день. Утритесь, коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде. Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня возмущать. Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Есть старая шутка про адвокатов. Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так», – написал Жорин.

Судя по роликам с праздника, мама невесты оказалась давней знакомой Николая Баскова, да и с Валерием Меладзе судья обнималась как с родным. Может быть, чиновницу со звездами связывают длительные дружеские отношения и все артисты выступали бесплатно? Как бы там ни было, обсуждать это торжество и откуда у судьи на него деньги, будут еще долго.

Иосиф Кобзон, который был одним из приглашенных звездных гостей, в беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва» возмутился вопросами о краснодарской свадьбе. «Какое вам дело до свадьбы? Что за хамство вообще такое – вмешиваться в семью!» – негодовал народный артист.

Елена Хахалева также не оставила без ответа все обвинения в свой адрес. Судья призналась изданию «Российская газета», что все расходы на свадебное торжество нес ее экс-супруг – отец их дочери Софьи.

«Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в 2 миллиона долларов – полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка. Bentley никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», – рассказала журналисту издания чиновница.

Кроме того, Елена отметила, что давление со стороны общественности и СМИ было подстроено. «Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение», – призналась Хахалева.