Преимущества интернет-аукционов

Покупки в интернет-магазинах уже давно стали не блажью, а жизненной необходимостью в целях экономии личных средств и времени. Практически каждый второй хоть раз в жизни, но попробовал сделать заказ самостоятельно или через представительскую организацию. И если освоение интернет-магазинов пойдет такими темпами, то реальные магазины рискуют остаться без покупателей вовсе. Но пока до этого далеко попробуем выяснить, чем привлекают к себе интернет-магазины покупателей и почему у некоторых пользователей рунета именно интернет-магазины США пользуются большой популярностью — информация здесь.

По своей структуре в США различаются два типа интернет-магазинов: это интернет-магазины, которые продают свой товар со своего склада, занимаясь дополнительным сбытом своей продукции, и интернет-магазины которые являются посредниками между изготовителем или частным лицом, покупателем, зарабатывая на комиссионных от продажи.

И в том и в другом случае интернет-магазины имеют вполовину меньше рабочего штата, чем обычная сеть магазинов и меньше арендованной площади. Купленная вами вещь после оформления заказа не проходит множество посредников, а прямиком едет по вашему адресу, как простая посылка, в результате стоимость покупки значительно ниже в сравнении со стоимостью той же вещи в оффлайн-магазине. С момента оплаты товара в интернет-магазине вы получаете трекинг код, по которому можете отслеживать через почтовые службы перемещение вашей посылки и быть уверенным, что ваша посылка не потеряется. У вас есть два варианта — выбрать более дорогу доставку в короткие сроки курьерской доставкой на дом, или дешевую, сроком доставки более двух недель обычной почтовой службой. Однако, мысль о том что вы не потратили много времени на поиск этого товара в обычном магазине, перечеркнет весть дискомфорт от ожидания посылки.

США является страной изготовителем почти всех выставленных позиций в интернет-магазинах, стоимость всей продукции регулируют заинтересованные изготовители-продавцы. Цены на товар в интернет-магазине намного ниже цен в реальном магазине. Для того чтоб этот же товар оказался на полке с ценником в оффлайн-магазине, он проходит множество посредников заинтересованных в прибыли, от чего накручивается большой процент к первоначальной стоимости товара. Так, например, в магазинах цифровой фотоаппарат известной фирмы стоит на 30 процентов дороже, чем эта же модель в интернет-магазине в США даже с учетом стоимости доставки. Популярные интернет-магазины дорожат своей репутацией и ответственно подходят к качеству товара и скорости доставки. В западных интернет-магазинах хорошо развита система маркетинга, грамотно работает система скидок. Практически всегда в интернет-магазинах имеется товар со скидкой. Это может быть и распродажа, и сезонные скидки, скидки по праздникам. Действуют бонусы и скидки для постоянных клиентов. Владельцы интернет-магазинов идут на все чтобы привлечь покупателей и доказать своей безупречной работой с клиентом что им можно доверять. Не продают контрафактную продукцию и подделки, так как это не законно.

Что касается интернет-магазинов, которые предоставляют площадку для частных продавцов или мелких организаций, в таких интернет-магазинах можно выгодно совершить покупку по системе онлайн аукциона (Ebay). И во многих случаях, даже, оплатив доставку, вы выиграете в цене. Постоянные продавцы в таких интернет-магазинах дорожат, своей репутацией, и стараются не подводить покупателя. Положительных продавцов можно отличить по их рейтингу в интернет-магазине.

Интернет-магазины, продающие импортный товар, являются посредниками, которые заинтересованы в прибыли и накручивают процент к первоначальной стоимости товара. Поэтому товар из США и Европы в интернет-магазинах стоит дороже. А некоторые недобросовестные интернет-магазины грешат еще и не чистыми махинациями – под видом бренда продают азиатские подделки и аналоги, рассчитывая на некомпетентность не избалованного качеством продукции народа.

Интернет-магазины настоящая находка для модниц и людей, предпочитающих одеваться в качественную одежду и обувь, которые живут не в областных центрах, а в районных городах, где отсутствуют магазины с качественным не дорогим товаром. Парадокс заключается в том, что брендовый товар, который в американских онлайн-магазинах продается по скидке, как прошлогодняя коллекция, у нас она будет актуальна еще пару лет, поэтому модницы очень любят закупаться в западных интернет-магазинах в сезоны распродаж. Ко всему прочему в них невероятно большой ассортимент товара в любом потребительском секторе. Возможность выбрать, сравнивать, читать отзывы реальных людей, смотреть видеообзоры, читать обзоры блоггеров о конкретном товаре, все это уменьшает риск купить не качественный или ненужный товар. Американские онлайн-магазины соблюдают закон потребителей и не удаляют плохие отзывы в отличии интернет-магазинов, которые оставляют только положительные или «оплаченные» отзывы, тем самым происходит естественный отбор хорошего товара, который легко вычислить по рейтингу и отзывам. В оффлайн-магазине вам ни один консультант не расскажет о недостатках товара, а будет наоборот расхваливать его со всех сторон, усыпляя вашу бдительность.

Если у вас нестандартная по понятиям мировой моды фигура, то вы легко найдете для себя стильную одежду на просторах интернет-магазинов США. Западные производители заботятся о своих покупателях не зависимо от их веса, роста и размеров, и всячески стараются удовлетворить запросы покупателе, учитывая особенности потребительской группы. Одежду можно подобрать по вашему росту, учитывая особенности строения вашей фигуры. Основные подразделы для женской одежды это размеры для людей ниже 160см(petite), выше 160см(tall), women’s plus и для беременных, для мужчин раздел больших размеров (учитывается и рост и объемы) и раздел для не полных людей (тоже учитываются объемы и размеры). Джинсы помимо основного размера можно выбрать по длине – короткие, стандартные и длинные. Если вы выбираете платье или куртку, пальто, в описании всегда найдете общую длину изделия и рукавов. Детская таблица размеров настолько подробная, что ошибиться с размером для вашего ребенка будет крайне сложно. Таблица размеров обуви помимо американских, европейских размеров графы имеет размеры в сантиметрах и дюймах, учитывается полнота и подъем ноги. В Америке много полных и очень полных людей, поэтому дефицита в одежде больших размеров в интернет-магазинах нет, более того существуют специальные онлайн-магазины с размерами больше XL. В магазинах найти стильную одежду на полных или упитанных людей очень сложно, так как продается в основном одежда из стран Азии и редко больше размера XL.

Еще не маловажный фактор, почему стоит совершать покупки в интернет-магазинах США, это наличие товара, который к нам не завозиться. Вы сможете купить по привлекательной цене вполне качественные вещи, просто малоизвестной фирмы. Однако вы только выиграете, так как будете обладателем эксклюзивной вещи по привлекательной цене.

Все новинки мирового рынка в онлайн магазинах США появляются практически сразу после их появления, и иногда на них выставляют бонусные скидки. В наших же оффлайн-магазинах новинки мирового рынка выставляют по безумно завышенным ценам и с большим запозданием.

Времена, когда мы гонялись за дорогим импортом, поднимая свой престиж дорогими вещами, ушло в прошлое. Сегодня люди хотят разумно тратить деньги, не делая культ из покупки, интернет-магазины в США, такие как Amazon и Ebay, активно в этом помогают, экономя не только ваши деньги, но и ваше время.