Переполох во дворце! Принц Гарри решил отказаться от титула

Младший сын принцессы Дианы признался, что был настолько разочарован своей ролью в королевской семье, что даже захотел «покинуть ее».

Принц Гарри, который в свои 32 года числится пятым в очереди на британский престол, серьезно обдумывает возможность отказаться от титула, чтобы «найти свое место», признался он в интервью одному английскому изданию.

«Настоящим спасением» от скучной королевской жизни, рассказал монаршая особа, для него оказалась служба в армии. Гарри отдал ей десять лет и за это время два раза был в Афганистане. Однако принцу пришлось покинуть ряды военных, когда его присутствие было раскрыто журналистами в 2008 году.

«Я был в ярости, – вспоминает он. — Ведь в армии я чувствовал, что добиваюсь чего-то. Там я смог глубоко понять людей из самых разных слоев общества и был частью команды».

Переполох во дворце! Принц Гарри решил отказаться от титула

По мнению августейшей особы, никто из членов королевской семьи не стремится занять трон.

«Мы это делаем не для себя, но для общего блага, – рассуждает принц. — Когда придет время, мы выполним свой долг, хотя я не знаю никого, кто бы хотел стать королем или королевой».

Гарри считает, что монархия не может существовать дальше в таком виде, как при королеве Елизавете, и мечтает о переменах: «Должны произойти изменения. Все происходит очень быстро, особенно из-за социальных средств массовой информации. Мы должны модернизировать монархию».

Отметим, со времени своего увольнения из армии принц активно занимается благотворительной работой, включая поддержку раненых ветеранов и людей с психическими отклонениями, тем самым продолжая дело своей покойной матери. А пока он раздумывает, не сбежать ли из дворца, поклонники королевской семьи заняты обсуждением подробностей его скорой свадьбы с Меган Маркл.