Олег Табаков не находит себе места без Марины Зудиной

Худрук МХТ заговорил о чувствах к супруге, признавшись, что не может долго находиться в разлуке с любимой женщиной.

Художественный руководитель МХТ, известный актер Олег Табаков и его супруга, актриса Марина Зудина, уже больше 20 лет живут в браке, у пары двое детей – сын Павел и дочка Маша. Но, несмотря на совместно прожитые годы, отношения Табакова и Зудиной по-прежнему полны романтики и наполнены искренними чувствами.

В интервью в программе «Однажды» телеканала НТВ мэтр признался, что с трудом переживает разлуку с любимой женой и обожает вместе с ней выходить на одну сцену.

Олег Табаков не находит себе места без Марины Зудиной

Сегодня Марина Зудина играет в семи спектаклях мужа. Пять из них – семейные дуэты.

Ответ на вопрос, что такое любовь, 81-летний Олег Табаков формулирует так: «Я вам так скажу: когда мы захотели сделать Павлика, мы пошли и сделали. А когда Машку захотели сделать, Марина Вячеславовна прилетела ко мне в Будапешт. Я там снимался. Любовь – это когда не можешь без человека, когда нет сил терпеть разлуку».

Олег Табаков души не чает в своей младшей дочке Маше. Сейчас ей десять лет. А впервые к папе на работу Мария пришла, когда ей было три года.

Для маленькой Маши кабинет отца в театре тогда был чем-то вроде песочницы. Для Олега Табакова присутствие дочки на работе – смирительное, успокоительное и умилительное средство.

«Когда я разговариваю с ней, хочу ей что-то объяснить, иногда говорю: «Маша, ну извини, папа у тебя старый человек. Она отвечает: «Папа, ты не старый, ты новый», – рассказал Олег Табаков.

Напомним, Олег Табаков и Марина Зудина поженились в 1995 году после десятилетнего романа. Отношения актеры поддерживали тайно, когда худрук был еще женат. Между учителем и ученицей вспыхнула настоящая любовь. Свой уход из семьи Олег Табаков так и комментировал: «Как ни банально это звучит, пришла любоф-ф-ф…».