Ограбление в Юрмале: из дома Виторгана вынесли драгоценности

Соседи уверены, что ограбления бы не было, если актер не сэкономил на сигнализации.

В Юрмале эти дни по-настоящему жарко. И дело даже не в 25 градусах за окном, а количестве звезд, собравшихся на «Новой волне»… Не обошлось и без инцидентов.

Грабители проникли на летнюю дачу к Эммануилу Виторгану. И хотя неприятный случай произошел еще неделю назад, подробности стали известны только сейчас.

Ограбление в Юрмале: из дома Виторгана вынесли драгоценности

Как оказалось, грабители не сломали даже замок на двери. Да, и разгрома дома не устроили.

«У меня такое впечатление, что у них были ключи от нашего дома. Такое впечатление, что они вошли через наши двери какие-то, — сообщил Эммануил Виторган. — Грабители взяли только все Иришкины драгоценности. И ничего больше! Ну и мои сигары. Решили покурить, наверное. У меня несколько лет стоял ящик с кубинскими сигарами, мне подарили. Сам я их не курил», сообщает сайт «Комсомольская Правда».

Соседи и вовсе это ограбление считают крайне странным. Ведь в это время дома бывают помощники по хозяйству. Но их не оказалось.

Другие же заметили, что в проникновении в дом есть и вина самого хозяина. Эммануил Виторган привык, что в коттеджном поселке тихо и чужих не бывает, вот и не стал заморачиваться с камерой и установкой сигнализации.