Молодожены сыграли свадьбу в стиле «Игры престолов»

Накануне выхода седьмого сезона сериала его поклонники – ярославская пара Алина и Александр Максимовские – устроили бракосочетание, воссоздав интерьеры Вестероса в городских реалиях.

— Мы давно интересовались различными вселенными: Warcraft, Ведьмак, Игра престолов, и сразу знали, что не хотим традиционную свадьбу. Пышное платье, фата, строгий костюм и традиционные забавы – это не для нас. Именно поэтому мы пошли в свадебное агентство и сказали: хотим что-то особенное! — рассказывает Алина. — Тем более, скоро выпуск нового сезона нашего любимого сериала «Игра престолов», и предвосхитить его показалось нам крутой идеей. Собственно, наш фильм и слова в нем напоминают трейлер к 7-му сезону.

Поиск подходящего ресторана, места для фотосессии, костюмов и платья, реквизита и сувениров для гостей – на помощь приходили и почетные гости, и организаторы.

Молодожены сыграли свадьбу в стиле «Игры престолов»

— Мы готовились 9 месяцев, активно обсуждая каждый момент. Но нам очень повезло с командой, которая вместе с нами горела этой идеей и задумкой. Костюмы нам сшили специально для свадьбы. А реквизит мы собирали везде: яйца драконов нашел мой брат, самого дракона сделали флористы, мечи и топор взяли в прокат, железный трон делал муж, папа и декораторы агентства. Для всех гостей были подготовлены подарки в виде медальонов различных кланов. Они совпадали с флагами, которые были на столах. Так что теперь по городу ходят представители Старков, Ланнистеров, Таргариенов и Орггримаров (этот клан из Warcraft, Саша специально попросил), – вспоминает Алина. — Было несколько вариантов, где провести фотосессию. Но многое зависело от погоды, плюс у нашего видеографа была крутая идея – сделать это именно в замке. Поэтому и выбрали замок Понизовкиных. Он идеально подошел в стилистику свадьбы и спас нас от дождя.

Молодожены сыграли свадьбу в стиле «Игры престолов»

Мы ни разу не задумывались о том, чтобы все бросить, да и жертвовать чем-то нам не пришлось. Мы удовлетворили желания всех. Саша хотел мечи и доспехи: и у него были костюм и мечи. Я мечтала о некоторой романтичности и маленькой девочке с цветами: и все получилось. Родители хотели белое платье, и оно было, правда, стилизованное. Мы хотели яркости и чего-то нетрадиционного, хотели добавить больше тематики. Несколько раз обсуждали с организатором, как классно было бы всех одеть в плащи или выдать всем мечи. Но боялись переборщить.

Доспехи, меч и трон, корона и экстравагантные декорации – как же гости вписывались в антураж и знали ли они, что попадут прямиком в сказку на несколько веков назад?

— Родственники знали, что свадьба не классическая, но всех деталей мы не раскрывали. Мои родители знали чуть больше, потому что папа помогал строить железный трон. Поэтому большая часть для всех была сюрпризом, который, я считаю, удался. Все так прониклись идеей, что стали фотографироваться с мечами и топорами, надели медальоны кланов. В свадебном приглашении мы указали, что не просим полностью погружаться в сериальную историю, но просим поддержать нас цветовой гаммой: марсала, пудрово-серый, светло-голубой, – делится невеста.

Все подробности со свадьбы смотрите в нашей галерее и на видео..