Летние игрушки для ребенка: машины-каталки лидируют

Машина-каталка Джип создана специально для того, чтобы заботливые родители обеспечили детям интересный и полноценный досуг. Ведь любая забава быстро надоедает и становится скучной, если нет подходящих игрушек.

Не секрет, что весна, лето и ранняя осень являются самыми благоприятными сезонами для прогулок и активных игр на свежем воздухе. Поэтому с их наступлением детские площадки и парки находятся в полном распоряжении детворы, которая с утра до вечера готова прыгать, бегать, строить песчаные замки, соревнуясь в ловкости и смекалке. Заботливые родители берут с собой детские игрушки и идут на прогулку с ребенком.

Предназначение каталок

Второе название таких игрушек – толокар. И это не случайно, потому что основной принципих действия – это толкательные движения ногами, которые заставляют двигаться автомобиль. Первые усилия, небольшой толчок – и автомобиль Джип-каталка превращается в транспортное средство, приводящие ребенка в неописуемый восторг. Если до этого момента малыш только держал в руках маленькие машинки, то теперь – он настоящий водитель, который может самостоятельно управлять автомобилем.

Удовольствие от общения с такой игрушкой не единственное достоинство каталок. Психологи, педиатры и педагоги, изучив этот вид детской «техники» пришли к выводу, что она:

· Способствует физическому развитию ребенка. При управлении таким транспортом задействуются все группы мышц на ногах, руках, спине

· Вырабатывает координацию движений, укрепляет вестибулярный аппарат – все это благодаря тому, что малышу необходимо держать равновесие во время движения, одновременно управляя машиной

· Развивает у малышей моторику – тонкую и общую. Это достигается посредством постоянного контакта с мелкими деталями каталки: руль, кнопочки, дополнительные атрибуты

Автомобиль-каталка Джип и его друзья

Качество и надежность материалов, которые использованы в изготовлении игрушек, являются основными составляющими выбора.

Однако следует помнить, что пользоваться игрушкой будет ребенок. Поэтому, если вы не хотите, чтобы каталка пылилась в углу, вспомните предпочтения своего маленького сына или дочки. Современные производители предлагают массу вариантов каталок, внешний вид которых связан с любимыми сказочными героями или имеет форму любимого транспортного средства:

· Самолеты

· Автомобили (машина Джип-каталка, трактора, мотоциклы и др.)

· Кареты и их имитации

· Животные (лошадки, собачки и др.)

Любая из таких игрушка полностью безопасна для детских игр: экологически чистый пластик, нет острых углов и деталей, прочная конструкция выдерживает вес до 30 кг.

Это игрушка признана универсальной. Она станет отличным подарком для малышей от 8 месяцев до 5 лет. А ее всесезонное использование – на улице летом, в квартире зимой – обеспечивает активное времяпровождение детворы круглый год!