Какого цвета костюм: в сети возник новый спор на старую тему

Майка и шорты для занятия спортом неопределенного цвета вызвали такое же бурное обсуждение в интернете, как знаменитое платье два года назад.

Да это погорячее, чем обсуждать очередное продолжение «50 оттенков серого» или его экранизацию: социальные сети вновь поглотил жаркий спор об оттенках… обычных спортивных шорт с майкой. На фотографии костюма известной марки, выложенной на Facebook его владелицей – жительницей английского города Ноттингем Рейчел Стюарт, так сразу не поймешь: он серо-голубой или розовый с белым. Вернее, одним пользователям интернета явно видятся одни цвета, другим – другие. Причем все спорят и спорят.

Какого цвета костюм: в сети возник новый спор на старую тему
Ясно только одно: спортом в них заниматься можно

— Правы и те, и другие, так как наш глаз устроен индивидуально, а значит, отличается и его восприятие реальности, – пояснил Woman’s Day профессор, доктор медицинских наук, офтальмолог Вячеслав Куренков. – Это зависит от количества палочек и колбочек в сечатке. И еще: мужчины и женщины тоже видят эти шорты и майку по-разному, так как отличается их уровень чувствительности. И, конечно, многое зависит от освещения, при котором вы разглядываете этот снимок.

В разговоре с нашим сайтом доктор удвился: и чего это все опять принялись обсуждать наряд неопределенного цвета? Ведь была та же тема про платье два года назад. И правда, почему сеть так увлекает спор о цвете? Этот вопрос мы задали другому специалисту.

— Дело в том, что людей с древних пор захватывают любые споры о том, что является реальностью, а что нет, – раскрыл Woman’s Day секрет популярности спора о цветной одежде психиатр, социолог Герман Шляхов. – Поэтому, если в сеть выложат еще какие-то предметы гардероба, их будут обсуждать не менее бурно. Недаром же фильм «Матрица», повествующий, в сущности, о том же, стал культовым.

А по-вашему, какого цвета костюм?Конечно, серо-голубой!Что вы: розово-белый!Главное, чтобы сидел!Да это же хитрый рекламный ход!А по-вашему, какого цвета костюм? Опрос пройден: 165 раз87,9%(145 человек)Конечно, серо-голубой!6,7%(11 человек)Что вы: розово-белый!1,8%(3 человека)Главное, чтобы сидел!3,6%(6 человек)Да это же хитрый рекламный ход!

*Данные результатов голосования обновляются раз в 5 минут

Напомним, в 2015 году мир разделся на два лагеря – бело-золотой и сине-черный. Камнем преткновения стал снимок, который выложила в интернет пара, отчаявшись прийти к единому мнению относительно оттенков наряда. Девушка была уверена, что платье было бело-золотым, а ее парень – что оно абсолютно точно сине-черное. Не менее бурное обсуждение в свое время вызвали шлепацы и даже… спелая клубника.