Это любовь: принц женился на простолюдинке вопреки воле его отца

Дизайнер Екатерина Малышева стала женой принца Ганноверского.

Екатерина родилась в России, но выросла в Праге, выучилась на дизайнера в знаменитом учебном заведении London College of Fashion и основала свой бренд EKAT, среди поклонниц которого числится даже Рита Ора. Казалось бы, такая талантливая, да еще и красивая девушка – желанная невестка в любой семье. Но только если речь идет не о королевской династии.

Пять лет назад Малышева начала встречаться с принцем Эрнстом-Августом младшим – потомком короля Георга III по мужской линии, представителем династии Ганноверов. А прошлым летом принц сделал своей любимой девушке предложение, что совершенно не понравилось его отцу Эрнсту-Августу-старшему. Папа был готов закрыть глаза на увлечение своего чада, но пустить в свою семью простолюдинку родитель наотрез отказался.

Это любовь: принц женился на простолюдинке вопреки воле его отца

Папа выдвинул влюбленному сыну условие: он может жениться на особе не королевских кровей, но только если откажется от всего имущества и претензий на состояние дома Ганноверов. Эрнст-младший не только не пошел на сделку с папой, но и женился вопреки его воле! После чего отец принца открыто заявил, что с сыном больше не общается. Он считает его невесту охотницей за состоянием и никогда не примет в семью.

Несмотря на риск навсегда испортить отношения с отцом, принц и Екатерина оформили отношения в муниципалитете Германии, а затем обвенчались в церкви Market Church.

Невеста выбрала для торжества роскошное платье дизайнера Сандры Мансур с длинным шлейфом и фатой, полностью расшитое жемчугом. Пару приветствовали весь город и почетный караул. После церемонии супруги сели в красную карету и направились отмечать событие в замок Херрхаузен, где их ждали около 500 гостей.

Отец жениха на праздник так и не явился. Папе принца тяжело смириться с мыслью, что его наследник выбрал любовь.