Дану Борисову лишили родительских прав

Телеведущая, которая сейчас проходит курс реабилитации от наркозависимости в таиландской клинике, сможет видеться с дочерью только один час в день в присутствии ее отца.

Еще пару недель назад Дана Борисова, прервав лечение в Таиланде, приезжала в Москву, чтобы в шоу «Пусть говорят» рассказать друзьям и поклонникам, что ее пагубная зависимость от запрещенных препаратов теперь в прошлом. Телеведущая разобралась в своей жизни и намерена после полного выздоровления не только вернуться к работе, но и открыть свой центр помощи людям, попавшим в беду. Заодно знаменитость встретилась с адвокатами, чтобы разрешить дела по судебному процессу со своим бывшим гражданским мужем Максимом Аксеновым, который заявил о своем желании получить полную опеку над их с Даной 9-летней дочерью Полиной.

Опасения Борисовой в том, что ее могут лишить родительских прав, к несчастью, оказались не напрасными. Несмотря на помощь влиятельных юристов, Дана проиграла в суде. Об этом теледива сама сообщила в микроблоге.

Дану Борисову лишили родительских прав
Дана с дочерью Полиной

«В данную минуту, когда пишу эти строки, испытываю грусть, печаль и некоторую отрешенность, потому что только что разговаривала со своим адвокатом Евгением Тонких по поводу определения места проживания Полины. Отныне я смогу с ней видеться только с 14:00 до 15:00 в присутствии отца», – рассказала Дана Борисова.

А затем отметила, что такой вариант решения пока что для них с дочерью наилучший. И она рада, что узнала эту новость, находясь под присмотром психологов в клинике.

«Если учитывать ту ситуацию, в которой я оказалась, по многим причинам, такой вариант, наверное, наилучший, потому что сейчас у меня есть все шансы изменить будущее и свое, и Полинки. По крайне мере, я делаю для этого все, что в моих силах! Если бы я была в Москве, признаюсь, не знаю, что сейчас со мной было. Обсудила все это на группе и получила поддержку», – призналась телеведущая.

О наркозависимости Даны Борисовой, напомним, стало известно в конце апреля этого года. Об этом в ток-шоу Андрея Малахова рассказала мама телеведущей Екатерина Ивановна. Женщина просила всех неравнодушных помочь ее дочери, потому что она бороться с ее образом жизни была уже не в силах. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

После эфира Андрей Малахов, Прохор Шаляпин, Елена Воробей и многие другие отправились к Дане и под предлогом выгодного проекта уговорили ее полететь в Таиланд. На месте знаменитость была переведена на лечение в реабилитационный центр, где находится до сих пор. Временами Борисова выходит на связь со своими поклонниками и сообщает о своих последних новостях.