Что должно быть в косметичке у каждой девушки?

Современная женщина не может позволить себе выйти на улицу без макияжа, даже если она просто отправляется в магазин за продуктами. Но чтобы быстро сделать качественный и красивый макияж, требуется немало декоративной косметики. И сейчас мы рассмотрим, какие именно косметические средства должны быть у каждой женщины в косметичке, чтобы быстро сделать красивый и современный макияж.

Тональные основы

Перед нанесением макияжа главным моментом является выравнивание тона лица. Для этой цели используются специальные корректирующие средства. И в зависимости от типа кожи и ее несовершенств, такие средства могут быть различными.

Если же у вас на коже имеются прыщи, пигментные пятна или красные пятна, то в вашей косметичке обязательно должен находиться корректор. Он может быть как зеленого, так и серого оттенка. Подбирается индивидуально и наносится точечно на проблемные участки.

А для выравнивания тона лица используются тональные основы, которые могут быть выполнены в виде крем или крем-пудры. Наносят их на всю поверхность кожи лица.

Косметика для бровей

Вторым этапом в создании макияжа является коррекция формы и цвета бровей. Для этого используются различные карандаши, тени и туши для бровей. Все они имеют свои недостатки и достоинства. Но следует отметить, что именно косметика для бровей от Maybelline New York получили от женщин наибольшего признания. Так как они легко ложатся на брови, делая их густыми и выразительными всего за пару движений.

Если же ваши брови от природы темные и густые, то средства для бровей вам могут и не пригодиться. Но если же вас не устраивает ваша форма бровей, то вам необходимо обязательно приобрести подобные косметические продукты и положить их в свою косметичку.

Тушь для ресниц

Ни один макияж не будет выглядеть гармоничным и завершенным без окрашивания ресниц. Туши для ресниц могут быть различными – удлиняющими, объемными, подкручивающими и т.д. Какую из них использовать, решать, конечно же, вам. Но помните, что при выборе туши очень важно учитывать тип ваших ресниц.

Если у вас короткие реснички, то вам следует покупать удлиняющую тушь, если же длинные, но лишенные объема – объемную.

Тени и карандаш для глаз

Тени и карандаши для глаз также должны находиться в косметичке каждой женщины. При помощи этих косметических продуктов можно быстро и легко преобразить взгляд, сделав его выразительным и привлекательным.

Цвета теней и карандашей для глаз зависят от ваших личных предпочтений, а также от особенностей внешности. Темноволосым женщинам наиболее подходят темные тона, светловолосым – светлые.

Блеск и помада для губ

Завершающим этапов каждого макияжа является окрашивание губ. Ведь только так можно придать губам пухлости, объема и привлекательности. Для этого используются различные блески и помады для губ. Их цвет и тон также зависят от особенностей вашей внешности.

Помните, чтобы ваши губки выглядели естественно и не были броскими, не стоит использовать яркие и насыщенные тона, особенно, в дневное время. В данном случае лучше всего использовать блески и помады для губ, которые всего на несколько тонов темнее, чем натуральный цвет ваших губ.

Пудра

Пудра также является неотъемлемым атрибутом женской косметички, так как при помощи нее можно в любой момент подправить тон лица и сделать кожу бархатной и привлекательной. Но выбирая такой косметический продукт, помните, что его тон должен полностью совпадать с тоном вашей кожи. В противном случае после его нанесения ваше лицо станет «кукольным» и приобретет неестественный внешний вид.