Свойства корицы для похудения

С древних времен корица используется в качестве лекарственного средства при респираторных заболеваниях, для облегчения боли в животе, как антимикробное средство, но многим также известны свойства корицы для похудения. Она помогает в потере веса за счет того, что ускоряет обмен веществ в организме и регулируют уровень глюкозы в крови.

Полезные свойства корицы для похудения

Обмен веществ

Известные специи для похудения, свойства которых повышают обмен веществ это также карри, имбирь и тмин. Но корица среди них считается самой эффективной для повышения метаболизма путем сжигания жировых отложений. Это объясняется тем, что все продукты обладают тепловым эффектом, так как наш организм использует энергию для пищеварения, но у всех продуктов он разный. К примеру, термогенные свойства жиров самые низкие, а белков самые высокие. Тридцать процентов всех своих калорий белок затрачивает только на пищеварение. Специи также ускоряют обмен веществ и помогают сжигать больше калорий, способствуя похудению.

Если добавлять ежедневно всего по 1,5 чайной ложки корицы в рацион, то можно повысить метаболизм на 20 процентов.

Уровень сахара

Свойства этой полезной специи помогают регулировать в крови сахар за счет увеличения чувствительности к инсулину, который является основным гормоном, который управляет использованием энергии в нашем организме. Поэтому изменения чувствительности к инсулину является основным фактором, определяющим увеличение или потерю жировых отложений. При увеличении чувствительности к инсулину организм переходит в режим сжигания жиров, а при снижении к накоплению. Эта вкусная специя способствует похудению из-за наличия в ее составе химического вещества, которое повышает чувствительность к инсулину. Также это снизит тягу к сладкому и уменьшит голод, а значит, вы меньше съедите.

Кроме того, она помогает снижать уровень плохого холестерина, а сокращение жиров в артериях и общем потоке крови облегчает потерю жира по всему телу. Как видим, полезные свойства корицы для похудения, такие как уменьшение в рационе количества пищи и увеличение метаболизма организма помогают потерять вес быстрее.