Развитие плода, даже они зевают!

Даже плод зевает, показывают новые исследования.

Во втором и третьем триместре беременности, плод часто зевает, и то, что он зевает можно увидеть в четырехмерном УЗИ. Когда ребенок созревает, он, зевает реже.

Как зевает плод при развитии во время беременности, может быть использовано для оценки того, что растущий плод развивается нормально.

Ученые не знают, почему взрослые, не говоря уж про младенцев, зевают, но процесс зевания изменяется на протяжении всей жизни.

Зевание у взрослых является заразным, но не у детей. Дети с анемией внутриутробно зевают больше, чем здоровые. И недоношенных дети зевают более доношенных детей. (Предыдущие исследования показали, что чем лучше плод развивается, тем мимика становится все более сложной.)

Исследования, которые проводились не дают уверенности в том, что то, как зевает плод может быть ранним сигналом здорового развития, чтобы это было видно даже в утробе матери.

Хотя врачи часто пытались поймать ультразвуковое изображение плода с открытым ртом, но не могли отличить зевание от рефлексивного открытие рта, когда ребенок готовиться сосать грудь.

Для этого, ученые исследовали трехмерное ультразвуковое видео семи девочек и восьми мальчиков. Как они росли с 24 недель до 36 недель беременности (примерно от пяти месяцев до восьми месяцев беременности ).

Дети как бы зевали около шести раз в час в течение 24 недели, но зевание ослабло в течение 12-недельного периода и остановилось на 36 неделе.

Ученые не уверены что плод зевает , хотя они говорят, что это не является признаком сонливости. Скорее всего, потому, что зевание это этап развития плода и такое поведение может быть связано с развитием мозга в начале беременности.

На самом деле, зевание, может быть сигнализирует о созревании мозга. В конечном счете, это может быть использовано в медицинской практике. Если видно, что плод зевает много, то значит могут быть некоторые проблемы.