Принято молчать: принцесса Диана угрожала любовнице Чарльза

В сети появились отрывки из книги «Герцогиня: нерассказанная история», в которой рассказывается, что творилось в отношениях принца и принцессы.

Еще совсем недавно интернет взбудоражила новость – признание агента британский контрразведки Mi5 в причастности к смерти принцессы Дианы… В своей исповеди он заявил, что заказ поступил из Букингемского дворца.

А следом вышла книга Penny Junor, уже по одному своему названию претендующая на скандал: «Герцогиня: нерасказанная история». На страницах некий автор проливает свет на истинные причины развода – принцессы Дианы и принца Чарльза. Кроме того, приводит сведения, по которым принцесса угрожала сопернице расправой…

Принято молчать: принцесса Диана угрожала любовнице Чарльза
Принц Чарльз и принцесса Диана, 1985 год

Отрывки из этой книги уже появились в сети. Многочисленные свидетели, хорошо знавшие и Диану, и ее соперницу, подтвердили, что супруга принца Чарльза, доведенная его интрижкой до паранойи, неоднократно звонила Камилле, угрожая ей смертью. Однажды принцесса позвонила будущей герцогине Корнуэлльской ночью и заявила: «Я послала кое-кого убить тебя. Он уже в твоем саду. Выгляни в окно, ты его видишь?» Неудивительно, что Камилла была страшно напугана… И рассказала обо всем Чарльзу, пишет DailyMail.

Любопытно, что роман принца с Камиллой начался задолго до его свадьбы с Дианой. И он мечтал жениться на ней, но королева была против. Диана же из знатного аристократического рода казалась идеальной партией. Принц покорился воли матери, более того, поклялся невесте, что прекратил все отношения с Камиллой.

Но кто бы мог подумать, что Чарльз и Диана окажутся абсолютно разными людьми. Принц любил выезды на природу и мечтал проводить все лето в загородном поместье, Диана же не переносила сельский быт. Им нравились разные книги, разная музыка.

Принято молчать: принцесса Диана угрожала любовнице Чарльза
Принц Чарльз и принцесса Диана, 1981 год

К тому же Диана, хотя и происходила из аристократического рода, оказалась совершенно не готова к обязанностям принцессы: многочисленные приемы ее раздражали, и она всячески пыталась от них уклоняться. Тогда принц, если верить книге, и возобновил отношения с бывшей возлюбленной. К тому же Камилла к этому времени уже успела выйти замуж и развестись…

«Я знаю, что между вами происходит! Не принимайте меня за идиотку… Верните мне моего мужа!» – вспылила Диана на приеме, который устроила леди Annabel Goldsmith.

Отношения супругов было не склеить, и в 92-м они объявили о своем желании развестись. Королева дала разрешение на развод только спустя четыре года. Любопытно, что спустя 9 лет после трагических событий принц Чарльз все-таки женился на любимой женщине.

Принято молчать: принцесса Диана угрожала любовнице Чарльза
Свадьба принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз